Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RFID-брелки 125КГц, микрообзор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • RFID-брелки 125КГц, микрообзор

    Так как я занимаюсь еще и разными системами контроля доступа, то бывает использую много ключей с RFID метками. Если честно, то мне просто надоело платить за них тройную (а иногда и пятерную) цену, и я пошел искать их в Китае.
    Что вышло, читайте дальше.


    Бывает, что использую я такие брелоки сотнями, и разница даже в 10 центов превращается в 10 долларов. У нас я раньше покупал их по 0.6-0.8 доллара за штучку, даже если покупал несколько сотен. После того, как я начал делать покупки в Китае, я решил, зачем платить больше.
    Но мой обзор не столько о самом товаре, сколько о продавце, который реально удивил.
    Заказ я делал два раза, в первый раз посылка дошла за 8 дней, во второй за 10. (время от начала отслеживания трека на почте, до получения).

    Пришел заказ в самом обычном конверте. Ни во что не был замотан, в первый раз даже угол конверта кто-то прогрыз, во второй раз конверт мне принесли даже на дом (в общем сплошные удивления).
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	60d3cb.jpg* Просмотров:	1* Размер:	811.0 Кб* ID:	2485

    Внутри брелоки были упакованы в полиэтиленовый запаянный пакет, довольно плотный.
    На выбор продавец предлагает три цвета — Синий, красный и желтый (больше похожий на цвет детской неожиданности). Я покупал синий и красный.
    Пачка синих и пачка красных сразу после проверки ускакала на объект, даже конверт не сохранился. Через время сделал второй заказ, для себя, что бы были в запасе. Заказывал синие.
    Пришло все ровно по счету, в обоих заказах.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	e9ca36.jpg* Просмотров:	1* Размер:	799.7 Кб* ID:	2486

    Цвета очень насыщенные. На каждом брелоке выбит серийный номер (похоже на гравировку лазером).
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	6f586f.jpg* Просмотров:	1* Размер:	940.7 Кб* ID:	2487

    Для сравнения карточка и брелоки купленные у нас (черный и серый), и заказанные на Али.
    С виду все одинаково с черным, кроме цвета.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	9547b9.jpg* Просмотров:	1* Размер:	770.8 Кб* ID:	2488

    Но есть и отличия. На том, который куплен у нас на фирме, торгующей оборудованием для систем контроля доступа и видеонаблюдения, нет серийника.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	818582.jpg* Просмотров:	1* Размер:	851.2 Кб* ID:	2489

    Естественно перед подтверждением заказа проверил.
    Проверял как работоспособность ключей, так и их уникальность. Для этого заносил все ключи в память прибора, если бы хоть один ключ повторился, прибор бы выдал ошибку.
    Все чисто, все ключи имеют уникальный номер. Проверял на самодельном девайсе.
    Кстати, дальность работы ключей отличная, при проверке спокойно срабатывали на расстоянии около 4-5см.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	e2174f.jpg* Просмотров:	1* Размер:	930.4 Кб* ID:	2490

    Вообще изначально хотел купить 300 штук, так было бы даже дешевле, но очень боялся, что таможня не «даст добро». Потому разбил на два заказа.

    Итак резюме.
    Плюсы.
    Очень быстрая доставка в обоих случаях.
    Все пришло по счету.
    Все брелоки работают, все имеют уникальный серийный номер.
    Цена, на мой взгляд, просто отличная.

    Минусы.
    Не обнаружены.

    Надеюсь, что мой микрообзор будет полезен людям, которые связаны с системами контроля доступа, и не только.

    P.S. Я знаю, что существуют перезаписываемые ключи, но мне проще купить на объект пару (а иногда и пять-шесть) сотен брелоков и не прописывать каждому собственный код.
    P.S.S. А это уже экстрим, слабонервным и беременным не заходить.

    Вместо котика
    Это не реклама, это просто веселый ролик, надеюсь он поднимет кому нибудь настроение.
    18+






    Перейти в магазин

    Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/27765.html
Обработка...
X