Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безымянная microSD 32GB.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безымянная microSD 32GB.

    Увидев за один день такое большое количество обзоров флешек, я так же решил не отбиваться от коллектива и запилить свой обзор, правда без рулетки и т.п.
    Даже вспомнил слова Гусева из фильма «Приключения Электроника» — А у меня тоже голос есть, я тоже петь хочу .

    В общем настроение хорошее, почему не поучаствовать во всеобщей флешкомании, подумал я.

    Заказывал я эту флешку еще в середине декабря, доставку выбирал почтой Гонконга, но даже она не справилась с предновогодними пробками и посылку я получил уже после Нового года.
    Ну ладно, это неважно, перейду к описанию того, что ко мне все таки пришло несмотря ни на что

    Вообще, когда я шел на почту за конвертом, то ожидал увидеть небольшой плоский конверт, но был очень сильно удивлен довольно пухлым пакетом. Я уж было подумал, мое ли это.
    Помнится заказывал 100 Ватт светодиодную матрицу, там конверт был гораздо тоньше.
    Но фамилия и адрес мои, значит и конверт мой.
    Внутри, завернутое в плотную пупырку, что-то лежало.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	b6ef53.jpg  Просмотров:	1  Размер:	325.4 Кб  ID:	3937

    Ладно, ерунда, подумал я и продолжил докапываться. Упаковки явно не пожалели. Пакет из плотного полиэтилена, пригодится куда нибудь.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	c5b63e.jpg  Просмотров:	1  Размер:	230.6 Кб  ID:	3938

    Уже внутри всех этих пакетиков, конвертов и пупырок лежал небольшой пластиковый коробочек с флешкой.
    Но даже такие старания не помогли, флешка все равно ускакала из своего места.
    Видно что почта ну очень старалась
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	e36b6e.jpg  Просмотров:	1  Размер:	340.7 Кб  ID:	3939

    В комплект входит собственно сама microSD карта памяти, переходник на SD формат и коробочек для хранения всего этого добра.
    В магазине переходник и коробок заявлены не были, так что это такой себе приятный бонус.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	b2dba0.jpg  Просмотров:	1  Размер:	312.6 Кб  ID:	3940

    На странице товара было заявлено — 32GB Micro SD Class 10 Trans Flash TF Memory Card
    Ну 32 ГБ мы посмотрим потом, microSD и так видно, а вот зачем писать еще и Trans Flash, я так и не понял.
    На самой карте данные о каком либо производителе отсутствуют напрочь.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	53684c.jpg  Просмотров:	1  Размер:	429.1 Кб  ID:	3941

    Сзади присутствует лазерная маркировка, а так же была какая то голограмма, которая легко стерлась, пока я докапывался до маркировки.
    Впрочем маркировка мне абсолютно ничего не дала, неизвестный науке зверь, может кто знает, что это вообще такое.
    Зато made in Taiwan
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1f9e6c.jpg  Просмотров:	1  Размер:	366.0 Кб  ID:	3942

    Ввиду того, что такими картами памяти (да и вообще любыми отличными от USB) я пользуюсь крайне редко, то у меня в наличии имеется всего один простенький кардридер, с ним я и буду проверять. Куплен он был в оффлайне для использования с флешкой на 4ГБ, которая так же присутствует на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ffa2e2.jpg  Просмотров:	1  Размер:	382.0 Кб  ID:	3943

    Карта памяти была отформатирована в FAT32.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ffa708.jpg  Просмотров:	1  Размер:	43.9 Кб  ID:	3944

    Первым делом я запустил тестирование объема, так как часто встречал отзывы о фейковых флешках. Но такое часто бывает на флешках типа 100500ГБ за 2 доллара, но проверить надо в любом случае.
    Все тестовые операции проводились используя USB2.0, но так как карта памяти сама по себе не очень скоростная, то я не уперся в ограничение интерфейса.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	59abed.jpg  Просмотров:	1  Размер:	42.4 Кб  ID:	3945

    Дальше по списку шли синтетические тесты скорости в разных режимах.
    На всякий случай я проверил в двух вариантах
    FAT32
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	d61eb9.jpg  Просмотров:	1  Размер:	61.9 Кб  ID:	3946

    И в exFAT
    Разница хоть не сильно большая, но есть.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	c718a0.jpg  Просмотров:	1  Размер:	59.6 Кб  ID:	3947

    Кроме тестов программами сделал просто проверку скорости при копировании на карту памяти.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	4fa645.jpg  Просмотров:	1  Размер:	27.1 Кб  ID:	3948

    И чтение с карты.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	f76ea6.jpg  Просмотров:	1  Размер:	25.9 Кб  ID:	3949

    Ну и напоследок тесты при помощи программы HD Tune Pro.
    На самом деле тест этой программой был проведен дважды, так как результаты были разные.
    Первый скриншот, прогон в самом начале всех испытаний.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1c107f.jpg  Просмотров:	1  Размер:	122.8 Кб  ID:	3950

    А это прогон той же карты памяти, но уже после примерно 50 циклов активной перезаписи и нескольких прогонов разными программами.
    Явно стало хуже, но когда я сравнил с купленной в оффлайне Team на 4 ГБ, то немного успокоился, так как у нее график в первой половине еще хуже, хотя циклов записи\чтения она пережила меньше, да и не безымянная.
    В любом случае не выложить этот скрин я не мог.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	174abd.jpg  Просмотров:	1  Размер:	127.1 Кб  ID:	3951

    Резюме.
    Я не буду в этот раз расписывать плюсы и минусы, думаю, что результаты тестов скажут больше.
    Но мое мнение, если покупать, то лучше наверное поискать что нибудь фирменное, но если есть какие нибудь баллы или будете использовать купон на скидку в этом магазине, то вполне пойдет.
    Т.е. хотелось бы получше, но могло быть и хуже.

    Вместо котика
    А это обозреваемая карта памяти рядом с картой, через которую прошли все фотки моих обзоров.
    Да, не удивляйтесь, карта на 8 МЕГА байт и она до сих пор отлично работает. Влазит на нее 30-32 фотографии.
    Данная фотография сделана на вторую карту памяти, тоже 8МБ, только KingMAX.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	f6730f.jpg  Просмотров:	1  Размер:	349.9 Кб  ID:	3952


    Перейти в магазин
Обработка...
X