Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Годные к применению конденсаторы для материнских плат и не только.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Годные к применению конденсаторы для материнских плат и не только.

    Искал конденсаторы для ремонта материнских плат и разных блоков питания. Нашел на мой взгляд неплохие, более подробно под катом.


    Мой обзор скорее ориентирован на круг радиолюбителей и людей занимающихся ремонтом разной электроники, чем пользователям оной. Надеюсь, что он будет им полезен.

    Разжился как то по случаю неплохой материнской платой, но с пухлыми конденсаторами. Да и часто приносят в ремонт блоки питания, раньше покупал конденсаторы на рынке, в этот раз решил купить на Али. На рынке подобные стоят примерно на 30% дороже, но выбор ограничен Капсоном и Джамиконом. Рубикон мне нравится больше, на рынке практически не встречается.
    У продавца была скидка, потому мне они обошлись в 11.75, к слову скидки у продавца бывают часто, надо просто подождать.

    Приехало это все довольно быстро, и при получении выглядело так —
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ef5ddd.jpg  Просмотров:	1  Размер:	898.5 Кб  ID:	677

    Да, Вы не ошиблись, конденсаторов 97, а не 100. Написал продавцу, он предложил скидку на следующий заказ. Видео распаковки и пересчета не было, не стал напрягаться, проще было забить, но если будете покупать, имейте это ввиду. Мелочь, а неприятно.

    Конденсаторы были упакованы в достаточно удобный пакетик с защелкой, так они и хранятся у меня в столе среди других деталей.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	14b3af.jpg  Просмотров:	1  Размер:	915.9 Кб  ID:	678

    Конденсаторы серии MBZ, позиционируются производителем как Ultra Low ESR
    www.rubycon.co.jp/en/catalog/e_pdfs/old/aluminum/e_mbz.pdf
    Сорри за качество фото, если критично, могу попробовать перефотографировать.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	cea78c.jpg  Просмотров:	1  Размер:	802.0 Кб  ID:	679

    Естественно замеры, куда ж без них. Прибор не поверенный, самодельный, калибровал так как рекомендовал автор pro-radio.ru/measure/3288/. Батарейка разрядилась, пришлось запитывать от внешнего БП, но это даже надежнее
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	5f1a8c.jpg  Просмотров:	1  Размер:	1.02 Мб  ID:	680
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	59c181.jpg  Просмотров:	1  Размер:	1.17 Мб  ID:	681

    Конденсаторы были получены еще в марте, сразу после получения заменены 24 штуки на материнской плате и отремонтировано около 10шт БП для роутеров и т.п. За 2.5 месяца круглосуточной работы ни один не отказал (понятно что срок небольшой, могу через время выпаять какой нибудь и повторить изменение ESR).
    Конденсаторы с обрезанными выводами, видимо предназначались для автоматического монтажа, но до него не добрались, а попали вместо этого ко мне домой. Применять мне их было даже удобнее, чем обычные со стандартными выводами.

    Мое резюме —
    Конденсаторы скорее всего действительно фирменные, параметры в норме, упаковка и доставка нормальная, к покупке у этого продавца рекомендую (с оговоркой насчет количества).

    Перейти в магазин

    Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/25087.html
Обработка...
X