Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простенький автономный датчик дыма или устройство, которое реально может спасти жизнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Простенький автономный датчик дыма или устройство, которое реально может спасти жизнь.

    Примерно лет 17-18 назад увидел я подобный датчик на кухне у одного из НР. Пока не было хозяина квартиры даже попробовали со строителями. Но тогда они стоили внушительных денег, не купил, потом как то забылось. И вот на днях похожий (если не такой же) датчик приобрел на Aliexpress

    Со времени моего первого знакомства с таким датчиком прошло много времени, я после этого неоднократно монтировал наши СПД 3.2 и их аналоги. Но все они рассчитаны на внешнее питание, а хотелось автономный.

    В общем по порядку. Пришел датчик в обычном конверте. Модель датчика SS-168

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	a6b374.jpg* Просмотров:	1* Размер:	797.6 Кб* ID:	885

    Внутри был датчик в упаковке и батарейка, но о батарейке позже.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	2361b3.jpg* Просмотров:	1* Размер:	965.6 Кб* ID:	886

    В коробочке с датчиком была инструкция на понятном китайском языке и крепеж в пакетике.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	66da33.jpg* Просмотров:	1* Размер:	895.1 Кб* ID:	887

    Выше я написал, что в конверте была и батарейка. Не смотрите что на упаковке датчика написано что батарейка в комплекте. Батарейки в комплекте нет, на сайте есть об этом упоминание, потому батарейку я заказал отдельно (благо можно было заказать бесплатно, так как цена на батарейку великовата и проще купить в оффлайне). Но пару слов я все таки о ней скажу.
    Батарейка самая обычная, не щелочная. Производитель мне неизвестен, вполне может быть OEM, а может и небольшая фирма сама штампует батарейки.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	17514f.jpg* Просмотров:	1* Размер:	883.8 Кб* ID:	888

    Напряжение ХХ было около 10 Вольт, конечная дата хранения 2016 год, относительно свежая.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	88b4fb.jpg* Просмотров:	1* Размер:	786.0 Кб* ID:	889

    Но батарейка не особо неинтересна, потому перейдем дальше к датчику.
    Инструкция мне не дала почти никакой полезной информации, да и не думаю что там есть что то полезное. А судя по указаниям частот передачи, мне вообще показалось что инструкция не с этого датчика, или от датчика другой модификации.
    Не поленился и нашел в инете инструкцию на куда более понятном английском.
    Перейти в магазин

    Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/25747.html
    Вложения
Обработка...
X