Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вторая жизнь того, что сломалось

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вторая жизнь того, что сломалось

    Предлагаю рассказывать тут о том, что можно сделать из того,что перестало работать по прямому назначению.
    Пример 1.

    Накрывшиеся медным тазом панели LCD позволяют их использовать и дальше, только уже по частям.
    Плёночки - отличный диэлектрик, 1кВ держат.
    Задняя панель из чего-то,напоминающего оргстекло, как задняя панель для реклам или вывесок - в торец делается засветка и панель отлично освещена.
    с четырёх сторон панели, по центру каждой стороны, ставятся RGB-LED со встроенным генератором, плавно меняющие цвет.
    такая рекламная панель в принципе выделяется из серой массы одинаковой рекламы ;-)
    Последний раз редактировалось camuflage-spb; 09.10.2016, 11:08.

  • #2
    Хотелось бы прочитать мнение радистов. Вот если старый ламповый Рекорд простоял на чердаке 20 с лишним лет и зим, то хоть что-нибудь из радиоламп можно использовать в конструкции?

    Комментарий


    • GAZOTRON
      GAZOTRON комментирует:
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте ,я , здесь на форуме впервые (сегодня только зарегистрировался ).Однако могу сказать о рекорде много хороших слов .Есть конечно и недостатки , куда без них .И так , начну : ... мой ,, рекорд - 308 В , выпуска 1973 года , до сиих пор НА ХОДУ !!! , т.е. он ловит на ТЕ ДЕТАЛИ , 73 Г.В. , ПОКАЗЫВАЕТ И ПОЁТ , очень даже сносно ,для своих 40 с лишним лет .Его лампы ОЧЕНЬ даже можно использовать в своих конструкциях .Одна из них :если взять (по схеме) всю его строчную развёртку с его блоком питания , т о можно , отключив В.В. провод от кинескопа присоединить его к сетке из тонкой проволоки , которую я нашёл ,,в бачке на памойке,,и установил её на изоляторах в свою форточку , то у меня получился сносный ,, электронный очиститель воздуха улицы ,, с ионизацией последнего .Правда , есть у этого фильтра и недостатки .При его очистке надо : его разрядить , а потом уже очищать (а то ,, токнет дёром). Вот , как то так ...

  • #3
    Конечно можно, хотелось бы узнать в какой области нашего хобби ваши конструкции?

    Комментарий


    • #4
      Надо смотреть фото ламп. Если у них "зеркалка" не зеркальная,лампы - на выброс.
      Пишите точную модель приёмника, сделаю схему с пояснениями по модернизации.

      Комментарий

      Обработка...
      X