Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обзор USB тестера KCX-045

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обзор USB тестера KCX-045

    Обзор USB тестера KCX-045

    Когда я увидел в продаже нового преемника хорошо известного USB-тестера KCX-017, мне стало интересно, чем он отличается от своего младшего брата, и так как знакомому был нужен USB-тестер, я не долго думая заказал его. Брал здесь.

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach91931.jpg* Просмотров:	1* Размер:	242.9 Кб* ID:	2061


    Первые впечатления хорошие, хороший большой ЖК-экран, к сожалению, я забыл снять защитную пленку с экрана, поэтому, на фотографиях кажется, что экран в царапинах - на самом деле это не так: экран очень хороший.

    Первое изменение в конструкции это то, что в отличии от своего предшественника, KCX-045 не имеет своего кабеля. Слева у него обычный полноразмерный разъем USB (папа), справа - мама. Кнопка переехала на боковую сторону.

    Также незначительно изменен алгоритм управления девайсом:
    • Одно короткое нажатие кнопки переводит режим измерения с емкости (мАч) к мощности (Вт) и наоборот.
    • Одно длинное нажатие перемещает к следующей ячейку памяти и сбросывает его.
    • После двух коротких нажатий экран начинает мигать и происходит переход к следующей ячейки памяти без сброса измерения.
    • Количество ячеек памяти осталось прежним, а именно 10.

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach91932.jpg* Просмотров:	1* Размер:	100.8 Кб* ID:	2062

    Девайс имеет следующий параметры:
    Вход: 3V ~ 7В / 50мА ~ 3500mA
    Выход: 3V ~ 7В / 50мА ~ 3500mA

    Слегка огорчил тот факт, что рабочие напряжения не выше 7 вольт и этот прибор не может использоваться с новой системой Quick Charge 2.0. Но это было бы перебором для его цены, поэтому покупкой я остался доволен.

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach91933.jpg* Просмотров:	2* Размер:	263.5 Кб* ID:	2063

    Напряжение и ток всегда отображаются на дисплее, нажатием на кнопку можно перейти в режим измерения времени или емкости. Максимальная емкость, которая может быть измерена 19999mAh. Максимальное время, которое может быть измерено, составляет 99 часов 59 минут 59 секунд.

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach91933.jpg* Просмотров:	2* Размер:	263.5 Кб* ID:	2063


    Сам старый тестер тянет 0,0112A при 5,08V, имхо потребление ничтожно мало. По сравнению со своим предшественником и другими тестерами в моей коллекции измерения точны.

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach91934.jpg* Просмотров:	1* Размер:	298.5 Кб* ID:	2065

    Вывод: красивый преемник KCX-017. Стоит немного дороже, чем его предшественник, но за это вы получаете большой и более информативный дисплей. Брать стоит
    Перейти в магазин





    Вложения
Обработка...
X