Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шлейф для LG Chocolate и небольшой ремонт.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шлейф для LG Chocolate и небольшой ремонт.

    Жил был у моей жены небольшой телефончик, работал отлично, все устраивало, но что то вдруг приболел. Новый покупать не хотелось, жена уже привыкла к этому. К тому же относительно недавно ему поставили аккумулятор увеличенной емкости, стал работать дольше и даже стал удобнее в руке, потому было принято решение — лечить.

    В общем пока готовится большой обзор, решил я немного поработать врачом.

    Ну лечить так лечить, подумал я и полез на Али искать лекарство. Один раз такое уже было, и лекарство покупать пришлось на радиорынке, сейчас мне проще это было сделать в Китае.

    Поломка шлейфа это хроническая болезнь слайдеров. Сейчас распространены смартфоны, но у людей на руках еще довольно большое количество стареньких и нормально работающих телефонов.
    Вообще этот обзор, это скорее не демонстрация товара (замена показана просто что бы показать, что делается это относительно несложно), а скорее отзыв о хорошем продавце.

    Почему так, читайте ниже.

    Итак шлейф был заказан, через 3 или 4 дня я получил трек (если честно, то я вообще забыл за него и заглянул посмотреть уже когда он отметился на почте). А уже через 10 дней я получил посылку на почте.
    Когда получал, то даже подумал, что это не моя посылка, но адрес и фамилия стояли мои, потому потянул я его домой. Я ожидал небольшой обычный конверт (сколько там того шлейфа), а получил довольно большую коробочку.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	3cbf44.jpg  Просмотров:	1  Размер:	877.9 Кб  ID:	1272

    Внутри коробочки была пенопластовая коробочка, сделанная четко по размерам картонной (такое я вообще увидел впервые, да еще и с пропечатанным названием магазина.
    На фото коробочка с «больным» для понимания размеров, там не то что шлейф, там несколько таких телефонов влезет.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	7f1d14.jpg  Просмотров:	1  Размер:	750.4 Кб  ID:	1273

    Внутри коробочки моток плотной пленки, что бы мой шлейфик не скакал по коробке во время буцания ее работниками почты по время — Упаковывания в общий пакет и летчиками во время — Отправлено авиапочтой ZZZ.
    В общем за упаковку продавцу 5 баллов.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	3efdde.jpg  Просмотров:	1  Размер:	740.0 Кб  ID:	1274

    А вот собственно «больной» и его «лекарство».
    На фото еще нормальное проявление неисправности, хуже когда экран становится белым или начинает четвериться.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	c0239b.jpg  Просмотров:	1  Размер:	808.8 Кб  ID:	1275

    Перед тем, как подтвердить заказ, неплохо бы проверить его, а том может за красивой упаковкой скрывается банальный брак.
    А как проверить? Конечно же заменить старый на новый.
    Делается этот очень быстро, минут за 10 с двумя перекурами.
    Сначала снимаем аккумулятор, вынимаем СИМ карту, отвинчиваем крепежные винты.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	f587ac.jpg  Просмотров:	1  Размер:	738.7 Кб  ID:	1276

    Отвинчиваю пару крепежных винтов под декоративными заглушками.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	4e7d82.jpg  Просмотров:	1  Размер:	843.4 Кб  ID:	1277

    Отщелкиваю защелки по периметру, отсоединяю одну сторону старого шлейфа, вынимаю две платы, одна просто лежит, вторая на паре защелок. Для удобства лучше открыть слайдер наполовину. Потом отвинчиваю шесть крепежных винтов, которые крепят механизм открывания.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	b16358.jpg  Просмотров:	1  Размер:	885.6 Кб  ID:	1278

    Разделив корпус на две половинки отвинчиваю еще четыре винта.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	bce570.jpg  Просмотров:	1  Размер:	842.1 Кб  ID:	1279

    После этого отщелкиваю еще защелки (производители техники любят защелки, особенно радуют защелки на мониторах) и получаю доступ ко второй части шлейфа.
    Так это выглядит в полностью разобранном состоянии. в принципе ничего сложного, главное помнить какие винты откуда и как все разбиралось, можно укладывать все части в той последовательности, в которой разбиралось.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	6e5db7.jpg  Просмотров:	1  Размер:	945.4 Кб  ID:	1280

    Снимаю старый шлейф, ставлю новый, разъем требует некоторого усилия, что бы встать на место, потому давить без фанатизма.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	d7297d.jpg  Просмотров:	1  Размер:	910.4 Кб  ID:	1281

    Собираем половинки, свинчиваем винтами, вставляем в разъемы вторую часть шлейфа.
    В общем делаем все то, что делали в первый раз, но в строго обратной последовательности.
    попутно можно почистить от накопившейся грязи, но очень аккуратно, что бы ничего не поломать.
    иначе наш больной умрет не приходя в сознание.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	29928c.jpg  Просмотров:	1  Размер:	910.5 Кб  ID:	1282

    Все, больной получил свое лекарство и чувствует себя отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	b5b6e9.jpg  Просмотров:	1  Размер:	747.1 Кб  ID:	1283

    Весь ремонт занял совсем мало времени и потребовал из инструмента отвертку и пинцет (медиатор, скальпель, у кого что есть).

    Да, можно было купить новый, но иногда к вещам привыкаешь, и менять их не хочется, потому такие вещи я обычно ремонтирую, да и сэкономленные деньги лучше потратить на что-то более интересное.

    Как я говорил в начале, это скорее отзыв о нормальном продавце, даже не знаю к чему и придраться, может разве что к цене, но я и так выбрал самое дешевое предложение на Али.

    Плюсы.
    Быстрая отправка с треком.
    Не менее быстрая доставка (10 дней от момента начала отслеживания трека, до отремонтированного телефона, на текущий момент даже еще нет статуса — вручено адресату).
    Просто отличная упаковка, за нее продавцу отдельное спасибо, мне такая коробочка и самому пригодится для чего нибудь (например утеплить какой нибудь датчик).

    Кроме того у продавца довольно большой ассортимент.

    Надеюсь, что мой обзор будет кому то полезен.

    Вместо котика
    Традиция есть традиция, очередной видеоролик.
    Рекламка не совсем веселая, но довольно оригинальная.




    Перейти в магазин

    Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/27258.html
Обработка...
X