Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вакуумный отсос для припоя LODESTAR L305158

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вакуумный отсос для припоя LODESTAR L305158

    Вакуумный отсос для припоя LODESTAR L305158


    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	attach91946.jpg  Просмотров:	1  Размер:	226.5 Кб  ID:	2098


    Прикупил новый ваккумный отсос для припоя взамен своему старому однодолларовому. Старый начал разваливаться и я решил заменить его качественным уже проверенного бренда LODESTAR.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	attach91947.jpg  Просмотров:	1  Размер:	364.1 Кб  ID:	2099


    Отсос для припоя служит для удаления лишнего олова с контактных площадок печатной платы. Он представляет собой трубку с подпружиненным поршнем посередине, который создает вакуум. Для его использования достаточно разогреть олово на плате и затем быстро поместить сопло отсоса на нагретый припой. Нажатие на кнопку отпускает пружину, в результате чего поршень резко подскочит вверх, отсасывая жидкий металл с платы.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	attach91948.jpg  Просмотров:	1  Размер:	144.4 Кб  ID:	2100


    При заказе я как-то не обратил внимание на габариты девайса, и при получении на почте был слегка удивлен его габаритами: он оказалься намного больше моего привычного старого интструмента. На самом деле это плюс: его легче удерживать в руке. Качество пластика/сборки отличное. Ваккум создает намного лучше дешевых отсосов.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	attach91949.jpg  Просмотров:	1  Размер:	182.3 Кб  ID:	2101


    Наконечник у отсоса LODESTAR сменный и выполнен из фторопласта. Сколько ни пытался его испортить жалом паяльника - ничего не вышло. За это ставлю производителю твердую пятерку. Штифт при отбое хорошо прочищает канал. Покупкой доволен.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	attach91950.jpg  Просмотров:	1  Размер:	97.0 Кб  ID:	2102


    Небольшой совет: при демонтаже деталей с использованием отсоса, следует обращать внимание на размер дорожек, подходящих к демонтируемой детали. При работе с тонкими дорожками, использование отсоса может привести к их отслоению от платы. В таких случая вместо отсоса целесообразнее использовать медную оплетку коаксиального кабеля.





Обработка...
X