Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ECT CE4W-2 или моя первая электронная сигарета.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ECT CE4W-2 или моя первая электронная сигарета.

Курю я больше 20 лет, но вот электронную сигарету решил попробовать впервые, впечатления заядлого курильщика читайте под катом.

Как то вот так сложилось, что пристрастился я к этой пагубной привычке, курение — зло, но раз уж курю, то решил попробовать, что же за вещь такая — электронная сигарета.
    Но впечатления будут в конце, а пока попробую описать саму посылку.
    Так как я технарь, то и обзор будет немного с техническим уклоном.
    Сначала просматривал сами сигареты по отдельности, потом понял, что ничего так не выберу и просто заказал так называемый стартовый набор, т.е. все, кроме жидкости.

Ну в общем заказал, получил.
    Раскрываю бандероль, а внутри только сигарета в блистере, замотанная в пупырку.
    Думаю, вот блин, специально ведь заказал с жидкостью, толку мне от сигареты без жидкости.
    Оказалось, что я при заказе забыл поставить галочку — отправлять только когда все товары собраны.
    В итоге жидкость мне отправили на 1 день позже, чем сигарету, получил я ее на пару дней позже. Дошла чуть больше, чем за 2 недели.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	b77f6e.jpg* Просмотров:	1* Размер:	1,017.6 Кб* ID:	2079

Внутри блистер, изрядно помятый. Ну собственно блистер мне неинтересен, главное, что бы внутренности были целы.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	3651bf.jpg* Просмотров:	1* Размер:	926.8 Кб* ID:	2080

Сзади небольшая инструкция на понятном английском языке. По идее у меня версия с аккумулятором на 900мА, но проверить у меня не получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	3b6175.jpg* Просмотров:	1* Размер:	791.7 Кб* ID:	2081

Собственно комплект.
    Электронная сигарета
    Бутылочка для заправки сигареты, без нее очень неудобно, я попробовал.
    Зарядное от USB
    Блок питания 5 Вольт.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	f5504e.jpg* Просмотров:	1* Размер:	806.2 Кб* ID:	2082

Сигарета разбирается на несколько частей.
    Колпачок, мундштук, атомайзер (слово то какое придумали), аккумулятор с электроникой управления.
    Собрана классно, ни одного замечания, почти все — металл, покрытие софт-тач, в руках держать очень приятно. По крайней мере мне, как новичку, понравилось. Выглядит дороже, чем стоит.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	20a177.jpg* Просмотров:	1* Размер:	802.0 Кб* ID:	2083

Масса сигареты 40 грамм (фото делал позже, потому она уже заправлена), длина 154мм, диаметр 14мм.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	18a9e8.jpg* Просмотров:	1* Размер:	481.1 Кб* ID:	2084

Как я выше писал, в комплект входит зарядное устройство и блок питания.
    Зарядное устройство, написано что ток заряда 420мА, собрано так же аккуратно, ни одной придирки.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	82dbfb.jpg* Просмотров:	1* Размер:	581.9 Кб* ID:	2085

Когда открыл, то даже удивился, схема состоит не просто из резистора со стабилитроном, а содержит полноценное зарядное устройство. При заряде светодиод светит красным, периодически помаргивая зеленым (подозреваю, что контролирует напряжение на аккумуляторе в паузе, отключая зарядный ток, это очень хорошо), по окончании светит зеленым.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	da06ee.jpg* Просмотров:	1* Размер:	889.6 Кб* ID:	2086

Заряжать можно как от порта USB, так и от комплектного блока питания, имеющего такой же разъем.
    Заявлено 5 Вольт 500мА ± 50мА, в чем у меня очень большие сомнения.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	4173fd.jpg* Просмотров:	1* Размер:	782.7 Кб* ID:	2087

Открыв БП я уже не удивился, творчество китайских инженеров на месте, ничего лишнего.
    Вместо входного диодного моста, всего один диод, вместо выходного на 0.5-1 Ампер, какая то мелочь на 0.1 Ампера. Для входного фильтра даже место не заложено. Но работает, по крайней мере пока, скорее всего допилю, заодно поставлю предохранитель.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	d895e1.jpg* Просмотров:	1* Размер:	899.8 Кб* ID:	2088

Но как все понимают, без жидкости, электронная сигарета всего лишь аккуратная и красивая игрушка, которая умеет моргать светодиодиком.
    Соответственно я заказал к ней жидкость. Заказывал вместе, но пришла отдельно, не вижу смысла делать на нее отдельный обзор, потому добавлю сюда.
    Для пробы я заказал Dekang Tobacco Flavor, 10мл.
    Пришла она в таком же конверте как и сигарета, только поменьше.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	f9598b.jpg* Просмотров:	1* Размер:	770.8 Кб* ID:	2089

Кроме самого тюбика с жидкостью, внутри была бумага о химическом тесте.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	a268ec.jpg* Просмотров:	1* Размер:	800.0 Кб* ID:	2090

Когда выбирал жидкость, то решил остановиться на Dekang, потому как уже несколько раз мелькало в обзорах это название.
    Крепость взял 18мг, так как курю не самые легкие сигареты. Соответствие брал из таблички.
    С ароматами так же не стал экспериментировать, взял просто аромат табака (курить арбуз или бамбук мне совсем не хотелось).
    По виду она мне напомнила сильно разведенный раствор спиртоканифоли.
    Жидкость сильно маслянистая и довольно густая, примерно как подсолнечное масло.
    На пузырьке небольшая картинка и разные пиктограммы, для людей старше 18 лет, не давать детям и беременным, а так же не принимать в пищу. Крышка пузырика имеет защиту от детей, как на пузырьках с лекарствами.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	1029ee.jpg* Просмотров:	1* Размер:	793.6 Кб* ID:	2091

Полазив по интернету и посмотрев как вообще ее заправлять (реально чувствовал себя папуасом) я приступил к заправке.
    Сначала перелил немного жидкости в специальную емкость. Снял мундштук.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	c82bf2.jpg* Просмотров:	1* Размер:	814.9 Кб* ID:	2092

Заливать жидкость надо так, что бы она не попала в центральное отверстие (я немного капнул случайно, по неопытности). Кроме того умудрился разлить немного жидкости на стол, теперь постоянно слышу этот запах.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	b5ca77.jpg* Просмотров:	1* Размер:	1.06 Мб* ID:	2093

После заправки надо дать немного постоять, что бы пропиталась веревочка, я подождал на всякий случай несколько минут, положив на бок, хотя пишут, что можно и меньше ждать.
    При последующих заправках столько ждать не обязательно.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	2a4b65.jpg* Просмотров:	1* Размер:	967.9 Кб* ID:	2094

Сигарета заправлена и заряжена.
    Включается сигарета пятью быстрыми нажатиями на кнопку, выключается соответственно так же.
    Перед затяжкой надо нажать и удерживать кнопку. В принципе все довольно интуитивно понятно.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	8144b4.jpg* Просмотров:	1* Размер:	955.4 Кб* ID:	2095

Перед первой пробой, по совету некоторых товарищей, убрал около себя колющие и режущие предметы (фиг его знает, что там намешали в этом пузырьке), положил рядом пачку диазолина, мобильный телефон и включил скайп. )))
    Ну и на всякий случай протер мундштук ваткой со спиртом.
    Но перестраховывался зря, я жив и пишу этот обзор дальше.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	8fbd18.jpg* Просмотров:	1* Размер:	883.7 Кб* ID:	2096

Ощущения неоднозначные.
    Показалось, что крепость больше, чем у моих обычных сигарет (допускаю, что из-за небольшого попадания жидкости во внутреннее отверстие).
    Было такое чувство, что закурил в первый раз (ощущения примерно похожи).
    Непривычно нажимать на кнопку перед затяжками, и присутствует небольшой шкварчащий звук (я не знаю, так и должно быть или нет).
    Присутствует запах самой жидкости, небольшой, не неприятный, но он есть.
    Количество пара меньше, чем дыма от сигареты, раза в 3.
    Ощущения вообще непонятные, непривычные. Буду пробовать дальше, любопытно. Эффект от никотина есть, курить после нее хочется меньше.

Резюме.
    Плюсы.
    Качественная сборка, приятно держать в руках, нет ощущения куска китайской пластмассы.
    Полный комплект (кроме жидкости для заправки).
    Нормальное зарядное от USB.
    Быстрая доставка.

Минусы.
    Упаковка пострадала в процессе доставки.
    Низкое качество блока питания.

Заказал еще жидкостей, буду экспериментировать (вот только не знаю как, это ведь жидкости и соответственно ароматы, будут смешиваться).
    А вообще курение вредит вашему здоровью, я думаю, что и к парению это тоже относится, не привыкайте.
    Так как я в этом деле совсем новичок, то очень надеюсь, что более опытные товарищи смогут мне подсказать тонкости и нюансы пользования этим устройством, а так же укажут на мои ошибки, так как вещь для меня новая.
    Кстати заказанная жидкость не очень понравилась, вкус (хотя скорее запах) напоминает что-то, но что именно вспомнить не могу.

Данная электронная сигарета, для тестирования и обзора, была мне бесплатно предоставлена магазином chinabuye.

Вместо котика
    Традиционный ролик на отвлеченную тему.

Перейти в магазин

Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/china-stores/27495.html
Обработка...
X