Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ECT CE4W-2 или моя первая электронная сигарета.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ECT CE4W-2 или моя первая электронная сигарета.

    Курю я больше 20 лет, но вот электронную сигарету решил попробовать впервые, впечатления заядлого курильщика читайте под катом.


    Как то вот так сложилось, что пристрастился я к этой пагубной привычке, курение — зло, но раз уж курю, то решил попробовать, что же за вещь такая — электронная сигарета.
    Но впечатления будут в конце, а пока попробую описать саму посылку.
    Так как я технарь, то и обзор будет немного с техническим уклоном.
    Сначала просматривал сами сигареты по отдельности, потом понял, что ничего так не выберу и просто заказал так называемый стартовый набор, т.е. все, кроме жидкости.

    Ну в общем заказал, получил.
    Раскрываю бандероль, а внутри только сигарета в блистере, замотанная в пупырку.
    Думаю, вот блин, специально ведь заказал с жидкостью, толку мне от сигареты без жидкости.
    Оказалось, что я при заказе забыл поставить галочку — отправлять только когда все товары собраны.
    В итоге жидкость мне отправили на 1 день позже, чем сигарету, получил я ее на пару дней позже. Дошла чуть больше, чем за 2 недели.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	b77f6e.jpg  Просмотров:	1  Размер:	1,017.6 Кб  ID:	2079

    Внутри блистер, изрядно помятый. Ну собственно блистер мне неинтересен, главное, что бы внутренности были целы.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	3651bf.jpg  Просмотров:	1  Размер:	926.8 Кб  ID:	2080

    Сзади небольшая инструкция на понятном английском языке. По идее у меня версия с аккумулятором на 900мА, но проверить у меня не получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	3b6175.jpg  Просмотров:	1  Размер:	791.7 Кб  ID:	2081

    Собственно комплект.
    Электронная сигарета
    Бутылочка для заправки сигареты, без нее очень неудобно, я попробовал.
    Зарядное от USB
    Блок питания 5 Вольт.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	f5504e.jpg  Просмотров:	1  Размер:	806.2 Кб  ID:	2082

    Сигарета разбирается на несколько частей.
    Колпачок, мундштук, атомайзер (слово то какое придумали), аккумулятор с электроникой управления.
    Собрана классно, ни одного замечания, почти все — металл, покрытие софт-тач, в руках держать очень приятно. По крайней мере мне, как новичку, понравилось. Выглядит дороже, чем стоит.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20a177.jpg  Просмотров:	1  Размер:	802.0 Кб  ID:	2083

    Масса сигареты 40 грамм (фото делал позже, потому она уже заправлена), длина 154мм, диаметр 14мм.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	18a9e8.jpg  Просмотров:	1  Размер:	481.1 Кб  ID:	2084

    Как я выше писал, в комплект входит зарядное устройство и блок питания.
    Зарядное устройство, написано что ток заряда 420мА, собрано так же аккуратно, ни одной придирки.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	82dbfb.jpg  Просмотров:	1  Размер:	581.9 Кб  ID:	2085

    Когда открыл, то даже удивился, схема состоит не просто из резистора со стабилитроном, а содержит полноценное зарядное устройство. При заряде светодиод светит красным, периодически помаргивая зеленым (подозреваю, что контролирует напряжение на аккумуляторе в паузе, отключая зарядный ток, это очень хорошо), по окончании светит зеленым.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	da06ee.jpg  Просмотров:	1  Размер:	889.6 Кб  ID:	2086

    Заряжать можно как от порта USB, так и от комплектного блока питания, имеющего такой же разъем.
    Заявлено 5 Вольт 500мА ± 50мА, в чем у меня очень большие сомнения.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	4173fd.jpg  Просмотров:	1  Размер:	782.7 Кб  ID:	2087

    Открыв БП я уже не удивился, творчество китайских инженеров на месте, ничего лишнего.
    Вместо входного диодного моста, всего один диод, вместо выходного на 0.5-1 Ампер, какая то мелочь на 0.1 Ампера. Для входного фильтра даже место не заложено. Но работает, по крайней мере пока, скорее всего допилю, заодно поставлю предохранитель.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	d895e1.jpg  Просмотров:	1  Размер:	899.8 Кб  ID:	2088

    Но как все понимают, без жидкости, электронная сигарета всего лишь аккуратная и красивая игрушка, которая умеет моргать светодиодиком.
    Соответственно я заказал к ней жидкость. Заказывал вместе, но пришла отдельно, не вижу смысла делать на нее отдельный обзор, потому добавлю сюда.
    Для пробы я заказал Dekang Tobacco Flavor, 10мл.
    Пришла она в таком же конверте как и сигарета, только поменьше.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	f9598b.jpg  Просмотров:	1  Размер:	770.8 Кб  ID:	2089

    Кроме самого тюбика с жидкостью, внутри была бумага о химическом тесте.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	a268ec.jpg  Просмотров:	1  Размер:	800.0 Кб  ID:	2090

    Когда выбирал жидкость, то решил остановиться на Dekang, потому как уже несколько раз мелькало в обзорах это название.
    Крепость взял 18мг, так как курю не самые легкие сигареты. Соответствие брал из таблички.
    С ароматами так же не стал экспериментировать, взял просто аромат табака (курить арбуз или бамбук мне совсем не хотелось).
    По виду она мне напомнила сильно разведенный раствор спиртоканифоли.
    Жидкость сильно маслянистая и довольно густая, примерно как подсолнечное масло.
    На пузырьке небольшая картинка и разные пиктограммы, для людей старше 18 лет, не давать детям и беременным, а так же не принимать в пищу. Крышка пузырика имеет защиту от детей, как на пузырьках с лекарствами.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1029ee.jpg  Просмотров:	1  Размер:	793.6 Кб  ID:	2091

    Полазив по интернету и посмотрев как вообще ее заправлять (реально чувствовал себя папуасом) я приступил к заправке.
    Сначала перелил немного жидкости в специальную емкость. Снял мундштук.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	c82bf2.jpg  Просмотров:	1  Размер:	814.9 Кб  ID:	2092

    Заливать жидкость надо так, что бы она не попала в центральное отверстие (я немного капнул случайно, по неопытности). Кроме того умудрился разлить немного жидкости на стол, теперь постоянно слышу этот запах.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	b5ca77.jpg  Просмотров:	1  Размер:	1.06 Мб  ID:	2093

    После заправки надо дать немного постоять, что бы пропиталась веревочка, я подождал на всякий случай несколько минут, положив на бок, хотя пишут, что можно и меньше ждать.
    При последующих заправках столько ждать не обязательно.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2a4b65.jpg  Просмотров:	1  Размер:	967.9 Кб  ID:	2094

    Сигарета заправлена и заряжена.
    Включается сигарета пятью быстрыми нажатиями на кнопку, выключается соответственно так же.
    Перед затяжкой надо нажать и удерживать кнопку. В принципе все довольно интуитивно понятно.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	8144b4.jpg  Просмотров:	1  Размер:	955.4 Кб  ID:	2095

    Перед первой пробой, по совету некоторых товарищей, убрал около себя колющие и режущие предметы (фиг его знает, что там намешали в этом пузырьке), положил рядом пачку диазолина, мобильный телефон и включил скайп. )))
    Ну и на всякий случай протер мундштук ваткой со спиртом.
    Но перестраховывался зря, я жив и пишу этот обзор дальше.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	8fbd18.jpg  Просмотров:	1  Размер:	883.7 Кб  ID:	2096

    Ощущения неоднозначные.
    Показалось, что крепость больше, чем у моих обычных сигарет (допускаю, что из-за небольшого попадания жидкости во внутреннее отверстие).
    Было такое чувство, что закурил в первый раз (ощущения примерно похожи).
    Непривычно нажимать на кнопку перед затяжками, и присутствует небольшой шкварчащий звук (я не знаю, так и должно быть или нет).
    Присутствует запах самой жидкости, небольшой, не неприятный, но он есть.
    Количество пара меньше, чем дыма от сигареты, раза в 3.
    Ощущения вообще непонятные, непривычные. Буду пробовать дальше, любопытно. Эффект от никотина есть, курить после нее хочется меньше.

    Резюме.
    Плюсы.
    Качественная сборка, приятно держать в руках, нет ощущения куска китайской пластмассы.
    Полный комплект (кроме жидкости для заправки).
    Нормальное зарядное от USB.
    Быстрая доставка.

    Минусы.
    Упаковка пострадала в процессе доставки.
    Низкое качество блока питания.

    Заказал еще жидкостей, буду экспериментировать (вот только не знаю как, это ведь жидкости и соответственно ароматы, будут смешиваться).
    А вообще курение вредит вашему здоровью, я думаю, что и к парению это тоже относится, не привыкайте.
    Так как я в этом деле совсем новичок, то очень надеюсь, что более опытные товарищи смогут мне подсказать тонкости и нюансы пользования этим устройством, а так же укажут на мои ошибки, так как вещь для меня новая.
    Кстати заказанная жидкость не очень понравилась, вкус (хотя скорее запах) напоминает что-то, но что именно вспомнить не могу.

    Данная электронная сигарета, для тестирования и обзора, была мне бесплатно предоставлена магазином chinabuye.

    Вместо котика
    Традиционный ролик на отвлеченную тему.






    Перейти в магазин

    Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/china-stores/27495.html
Обработка...
X