Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну совсем недорогой Bluetooth адаптер.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну совсем недорогой Bluetooth адаптер.

    Некоторое время назад купил себе Bluetooth гарнитуру. Много лет пользуюсь стареньким адаптером, но он довольно большой по размерам, решил купить поменьше.


    Собственно толчком к покупке данного адаптера стал обзор mysku.ru/blog/others/3200.html
    Там адаптер стоил 1.59, стало интересно, можно ли купить дешевле, нашел даже за 0.99, но продавец показался совсем ненадежным, в итоге купил за 1.2 бакса. А вот причину написания этого мини обзора читайте в конце.

    Адаптер пришел в конверте
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1ac4ea.jpg
Просмотров:	140
Размер:	829.5 Кб
ID:	664

    Запакован в блистер, один угол немного примялся, но за такую цену удивительно что он вообще приехал.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5d67ee.jpg
Просмотров:	133
Размер:	977.9 Кб
ID:	665

    Обратная сторона
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	55066f.jpg
Просмотров:	135
Размер:	892.0 Кб
ID:	666

    По большей части покупался он на замену старому адаптеру, так как после покупки гарнитуры я стал ею активно пользоваться, особенно дома для скайпа. А во время разговора люблю покурить на кухне, старый адаптер для этого пришлось переставить из разъема на задней стенке системного блока в USB хаб, который находится на столе.
    При этом надо было решить две проблемы.
    Со старым адаптерам при определенных перемещениях на кухне было иногда снижение сигнала, немного раздражало.
    Старый адаптер имеет большие габариты, и совсем некрасиво торчит из хаба.

    Новый гораздо меньше по размерам и в разъеме почти незаметен.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130856.jpg
Просмотров:	137
Размер:	858.6 Кб
ID:	667

    В обзорах этих адаптеров писали про хорошую дальность, но версию BT 2.0. Версия мне была не критична, хотелось дешево и дальнобойно. С новым адаптером работает заметно лучше, проблемы со связью пропали, но появилась другая проблема.

    При включении данного адаптера, мой старый и проверенный BlueSoleil 2.3.0.0 стал выдавать такое сообщение.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8c873e.jpg
Просмотров:	146
Размер:	140.9 Кб
ID:	668

    Бороться еще не пробовал, как я понял надо сменить версию BlueSoleil, потому вопрос к пользователям и тем, кто сталкивался с такой проблемой, как ее решить, просто сменить ПО? Читал что у новых версий могут быть свои проблемы.
    Может есть хорошее ПО вместо BlueSoleil?

    BlueSoleil видит данный адаптер так
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	54bbac.jpg
Просмотров:	136
Размер:	169.6 Кб
ID:	669

    В общем за исключением проблемы с ограничением в 5мб программой BlueSoleil (думаю что это все таки решаемо, да и сейчас не сильно напрягает, для скайпа хватает), недостатков не вижу.

    В отзывах к обзору, на который я дал линк, писали про проблемы с отваливанием устройства через некоторое время, пробовал не выключать адаптер несколько дней (сам комп у меня работает круглосуточно), проблем не обнаружил. Возможно это просто мне так повезло.

    Очень понравилось отношение продавца, собственно это и сподвигло меня на написание обзора.
    Мало того что стоимость всего 1.2 бакса, так пришло в блистере, еще и кроме всего прочего он отправил этот копеечный девайс с трек номером. Что очень удивило, привык что такие товары отправляют без трека.
    Мне интересно, как у них так получается, адаптер+упаковка+ конверт+ доставка+трек номер и все это по цене пачки сигарет и при этом это еще и работает?

    Перейти в магазин

    Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/25077.html
Обработка...
X