Allegro выпускает микросхему счетверенного полномостового драйвера двигателей
30.11.2017

Allegro MicroSystems начала продажи счетверенного полномостового драйвера, предназначенного для управления двумя шаговыми двигателями или четырьмя двигателями постоянного тока. Микросхема AMT49701 разработана специально для двухосевых приложений в кассовых терминалах, устройствах офисной автоматизации, системах безопасности и видеонаблюдения, IP камерах, а также в сфере автоматизации промышленного производства.

Allegro - AMT49701

Выход каждого моста рассчитан на ток до 1 А при максимальном напряжении 18 В. Новый драйвер содержит ШИМ регуляторы тока с фиксированным временем выключения, а также 2-битные нелинейные ЦАП, позволяющие управлять шаговыми двигателями в полно-, полу- и четвертьшаговом режимах или управлять направлением вращения и торможением двигателей постоянного тока. Запатентованный Allegro смешанный режим спада тока снижает слышимый шум двигателя, повышает точность шага и уменьшает рассеиваемую мощность.

Для снижения мощности, рассеиваемой при ШИМ регулировании, в схему интегрированы цепи управления синхронными выпрямителями. В перечень функций безопасности входят гистерезисная защита от перегрева, блокировка при пониженном напряжении и защита от сквозных токов. Устройство не требует управления последовательностью подачи питающих напряжений.

AMT49701 поставляются 36-выводном корпусе QFN размером 6 мм × 6 мм × 0.90 мм с тепллотводящим основанием, вскрытым для снижения теплового сопротивления. Корпус не содержит свинца, его выводная рамка имеет стопроцентное покрытие матовым оловом.

Подробнее >>

Реклама