Analog Devices выпускает операционный усилитель семейства FastFET
25.02.2009

Компания Analog Devices представляет самый быстрый из представленных в настоящее время на рынке электронных компонентов операционный усилитель на полевых транзисторах. ADA4817 был разработан для высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования, контрольно-измерительных приборов и портативных устройств и работает в частотном диапазоне до 1 ГГц. Он обеспечивает при двойном снижении шумов двойную пропускную способность по сравнению с устройствами других фирм-производителей такого же класса. Этот ОУ уже заложен ведущими медицинскими и приборостроительными компаниями в проекты медицинских приборов компьютерной и магнитно-резонансной томографии, оптических зондов и др. С устройством ADA4817 дополнительно могут использоваться драйверы аналого-цифровых преобразователей (АЦП) семейства ADA493x от Analog Devices и дифференциальные усилители семейства AD813x.

Усилители ADA4817-1 и ADA4817-2 (сдвоенные) семейства FastFET с входными полевыми транзисторами имеют стабильную частоту единичного усиления и сверхскоростную обратную связь по напряжению. Усилители сконструированы с помощью запатентованной биполярной технологии ADI – eXtra Fast Complementary Bipolar process, позволяющей усилителям обеспечивать уникальную комбинацию высокой скорости и ультра-низких помех (4 нВ/√Гц; 2.5 фA/√Гц ), а также высокий уровень входного сопротивления.

Обладая низкими показателями уровня шума и напряжения смещения нуля на выходе (максимальное значение - 2 мВ), входной емкостью - 1,5 пФ и полосой пропускания в 1050 МГц на уровне 3 дБ, ADA4817-1 и ADA4871-2 идеально подходят для сбора и предварительной обработки данных, а также для управляемых током широкополосных устройств, таких как светодиодные предусилители. Диапазон напряжений от 5 В до 10 В позволяет усилителям семейства FastFET работать от одного или двух источников питания. ADA4817-1/ ADA4817-2 разработаны для применения в различных устройствах, включая приборы активной фильтрации и управления аналого-цифровым преобразованием сигнала.

Подробнее >>

Реклама