Аудио усилители Diodes стали еще миниатюрнее
02.04.2014

Diodes представила малошумящий 3-ваттный одноканальный аудио усилитель класса D в крошечном корпусе QFN1515-9L, предназначенный для дальнейшей миниатюризации таких портативных устройств, как MP3 плееры, планшетные компьютеры и смартфоны.

Diodes - PAM8013, PAM8015

Для упрощения трассировки печатных плат микросхемы выпускаются в двух варрантах, различающихся расположением выводов питания. Усилители PAM8013 и PAM8015 имеют размеры 1.5 × 1.5 × 0.75 мм и не нуждаются в выходных фильтрах, что позволяет создавать законченные схемы с минимальным количеством внешних элементов.

Усилители дадут разработчикам возможность оценить преимущества дифференциальных входов, высокого коэффициента подавления пульсаций питания и низкого уровня гармоник и шумов. Выходная мощность приборов также высока, и при 5-вольльтовом питании с динамиками 4 Ом составляет 3 Вт.

Широкий диапазон напряжений питания от 2.8 до 5.5 В позволяет использовать микросхемы с различными типами батарей, продлению времени автономной работы которых способствуют высокий КПД, достигающий 90%, и не превышающий 1 мкА ток в режиме отключения.

Для защиты усилителей от воздействий любых неисправностей схемы в них интегрированы цепи защиты от короткого замыкания, самовосстанавливающиеся после возвращения к нормальному режиму, узлы защиты от перегрева и блокировки при пониженном напряжении.

Подробнее >>

Реклама