Датчик с десятью степенями свободы поможет определить точные координаты в местах недоступных для GPS
15.06.2011

Analog Devices анонсировала ADIS16407 iSensor® IMU (inertial measurement unit – инерционный измерительный блок), который объединяет трехкоординатный гироскоп, трехкоординатный акселерометр , трехкоординатный магнитометр и датчик давления в одном корпусе. В каждом датчике в ADIS16407 использованы передовая технология iMEMS® компании Analog Devices и ее знания в области обработки сигналов 10-DoF устройств (10-DoF – «10 degrees of freedom» – с десятью степенями свободы) для оптимизации динамических характеристик. Каждое устройство имеет заводскую калибровку по чувствительности, смещению, соосности и температуре. В результате, каждый датчик имеет свою собственную формулу компенсации, что увеличивает точность измерений.

Analog Devices - ADIS16407

«Службы быстрого реагирования, автоматические транспортные средства и прецизионные автономные приборы требуют совмещения нескольких датчиков, для того, чтобы четко отслеживать местоположение в офисных зданиях, складах, тоннелях, пещерах, шахтах, «городских каньонах» и других недоступных для GPS местах», – заявил Боб Сканнел (Bob Scannell), менеджер по развитию бизнеса технологической группы MEMS/Датчиков Analog Devices. – «Все существующие 10-DoF системы для подобных приложений не достигают адекватного соотношения цена-качество и имеют большие размеры при меньшей заводской калибровке. ADIS16407 сочетает в себе все датчики в одном полностью интегрированном корпусе, откалиброван в заводских условиях и имеет низкую стоимость».

Технологии навигации, используемые службами быстрого реагирования или автоматическими транспортными средствами, требуют не только наличия нескольких осей точного измерения, но и интегрированной возможности обнаружения движения и местоположения в динамическом окружении. Здесь не обойтись одним датчиком для обеспечения требуемой точности. Решение требует слияния нескольких типов датчиков при глубоком знании динамики условий эксплуатации. ADIS16407 комбинирует все необходимые датчики в одном корпусе с простым интерфейсом, и включают полную фабричную калибровку, что позволяет сэкономить время разработчикам устройств и сосредоточится на системной динамике и фильтрации, необходимой для готовых устройств.

Analog Devices - ADIS16407

Особенности

  • Высокоточный трехкоординатный цифровой iMEMS гироскоп с диапазоном ±75 °/с, ±150 °/с, ±300 °/с
  • Высокоточный трехкоординатный цифровой iMEMS акселерометр ±18 g
  • Трехкоординатный ±2.5 Гс магнитометр
  • Цифровой датчик давления с диапазоном измерения от 10 до 1200 мБар
  • Все датчики имеют фабричную калибровку

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ANALOG DEVICES' ADIS16407 - 10-Degrees-of-Freedom MEMS iSensor IMU

Подробнее >>

Реклама