Diodes анонсирует силовой ключ, оптимизированный для приложений с разъемом USB Type-C
14.02.2017

Компания Diodes сообщила о выпуске одноканального силового ключа DPS1035, созданного для работы в системах с напряжением питания до 24 В и оптимизированного для приложений USB Type-C и Power Delivery, быстро приобретающих универсальный статус во многих сегментах рынка.

Diodes - DPS1035

В микросхему DPS1035 интегрированы два ключа на MOSFET с очень низкими сопротивлениями открытых каналов. Для предотвращения повреждений устройства или системы в целом внутренние MOSFET выключаются при наступлении следующих событий:

  • Уровень напряжения на входе опускается ниже 3.7 В (типовое значение);
  • Уровень напряжения на выходе становится на 40 мВ выше входного;
  • Внутренняя температура перехода превышает 155 °C (типовое значение).

Емкости выходного и входного портов DPS1035 можно разряжать логическими сигналами высокого уровня на соответствующих управляющих входах DISCx. Разряд происходит через внутренний резистор 82 Ом.

Блок-схема ключа DPS1035
Блок-схема ключа DPS1035.

DPS1035 выпускается в 18-выводном корпусе QFN, не содержащем свинца, галогенов и сурьмы и полностью отвечающем требованиям директивы RoHS. Низкий профиль 0.8 мм и размеры 4 × 4 мм позволяют легко разместить микросхему в таких устройствах, как мобильные и настольные компьютеры, игровые консоли, портативные аккумуляторы, компьютерные мониторы и т. д.

Подробнее >>

Реклама