Diodes предлагает новый двухфазный котроллер понижающего преобразователя напряжения AP3595
08.04.2014

Компания Diodes предлагает новый двухфазный котроллер понижающего преобразователя напряжения с синхронным выпрямлением, разработанный для высокоинтегрированных устройств мощных систем распределенного питания. При рабочей частоте перестраиваемой в диапазоне от 50 Гц до 1 МГц на фазу AP3595 может отдавать в нагрузку ток до 60 А, полностью удовлетворяя требованиям, предъявляемым к схемам питания графических процессоров высшего класса и подсистем памяти.

Diodes - AP3595

В компактном стандартном корпусе U-QFN4040-24 понижающего контроллера интегрированы 12-вольтовые драйверы MOSFET с бутстрепным управлением, обеспечивающие высочайшую эффективность преобразования энергии. Для упрощения конструкции схемы и сокращения количества внешних компонентов бутстрепный диод интегрирован непосредственно в устройство. В целях оптимизации характеристик конечной системы напряжение встроенных в AP3595 драйверов затворов может регулироваться внешним делителем, подключаемым к входу REFIN.

Подстраивая коэффициент заполнения импульсов каждого канала в соответствии с падением напряжения, измеряемом на сопротивлении открытого канала внутреннего MOSFET, контроллер поддерживает постоянный баланс фазовых токов. В снижение потерь вносит вклад интерфейс энергосбережения (PSI), автоматически переключающий котроллер между одно- и двухфазным режимами. Режим работы контроллера выбирается с помощью вывода VPSI. Если напряжение на нем превышает 1.2 В, контролер работает в двухфазном режиме, а если меньше 0.4 В – в однофазном.

Высокая надежность при больших токах обеспечивается многочисленными встроенными цепями защиты, включая защиту от перегрузки по току, от перегрева, а также от повышенного и пониженного входного и выходного напряжения. Дополнительный уровень безопасности создается схемой плавного запуска с регулируемыми параметрами.

Подробнее >>

Реклама