Diodes представляет серию новых полу- и полномостовых 600-вольтовых драйверов затворов
23.03.2016

Компания Diodes представила серию из шести 600-вольтовых драйверов затворов, предназначенных для переключения мощных MOSFET и IGBT, включенных в полу- и полномостовых конфигурациях. Микросхемы семейства DGD21xx найдут применение в устройствах управления моторами в крупной бытовой технике, системах промышленной автоматизации, а также в транспортных средствах с батарейным питанием, таких, как электровелосипеды и дроны. Кроме того, приборы могут использоваться для построения источников питания мощностью свыше 600 Вт, а также в инверторах, преобразующих энергию топливных элементов или солнечных и ветряных станций.

Diodes - DGD21xx series

Плавающий драйвер верхнего плеча рассчитан на размах выходного напряжения до 600 В. Это позволяет использовать устройства в высоковольтных шинах, типичных для драйверов моторов и источников питания. Большой допустимый пиковый ток обеспечивает быстрое переключение MOSFET или IGBT, улучшая эффективность их работы на высоких частотах. Входы, совместимые с логическими уровнями 3.3 В, упрощают реализацию интерфейса между контроллером и силовыми ключами.

Для защиты MOSFET и IGBT от сквозных токов во все устройства интегрированы схемы согласования времени задержки, а в полумостовых драйверах реализован предустановленный интервал мертвого времени. Дополнительную надежность обеспечивают триггеры Шмитта на входах для исключения ложных переключений, выходные каскады, устойчивые к отрицательным выбросам, возникающим при большой скорости нарастания dV/dt, и блокировка при пониженном входном напряжении, предохраняющая от сбоев при недостаточном напряжении питания.

Микросхемы серии DGD21xx выпускаются в корпусах SO-8 и SO-16, совместимых по выводам с приборами других изготовителей.

Подробнее >>

Реклама