Fairchild предлагает серию микрофонных предусилителей с цифровым выходом и температурной компенсацией
20.01.2012

Оптимизированное для мобильных телефонов устройство обеспечивает улучшенное подавление шумов и простой интерфейс с процессорами

Fairchild Semiconductor расширяет свою линейку высококачественных устройств для аналогового мобильного аудио микросхемами цифровых микрофонных предусилителей серии FAN3850x. FAN3850A имеет коэффициент усиления 16 дБ или 19 дБ, а FAN3850T с усилением 15 дБ снабжена дополнительной функцией температурной компенсации.

Fairchild - FAN3850x

Состоящее из предусилителя, LDO стабилизатора и аналого-цифрового преобразователя (АЦП) устройство преобразует выходной сигнал конденсаторного электретного микрофона в цифровую последовательность с импульсно-плотностной модуляцией (ИПМ). Такое решение улучшает подавление шумов, упрощает сопряжение с процессорами мобильных телефонов и, в конечном счете, повышает качество звука.

WLCSP-6

Особенности и преимущества:

  • FAN3850A выпускаются в версиях с усилением 16 и 19 дБ.
     
  • FAN3850T имеет усиление 15 дБ с отрицательным температурным коэффициентом для компенсации положительного температурного коэффициента микрофона.
     
  • Сигнал с микрофона проходит через предусилитель на АЦП с передискретизацией, с выхода которого снимается поток данных в формате ИПМ.
     
  • При напряжении питания от 1.64 до 3.63 В типовая потребляемая мощность равна 0.8 мВ, а в режиме пониженного потребления – менее 20 мкВт.
     
  • Отличное отношение сигнал/шум, низкие нелинейные искажения и высокий коэффициент подавления помех по питанию, даже при больших уровнях звукового давления.
     
  • Предназначены для использования в микрофонах мобильных устройств и ноутбуков.

Цены и доступность

В партиях 1000 шт. микросхемы FAN3850A и FAN3850T стоят $0.16 и $0.19, соответственно. По запросу предоставляются бесплатные образцы. Срок поставки промышленных партий 8…12 недель.

Подробнее >>

Реклама