Фирма Analog Devices представляет первый промышленный инструментальный усилитель
15.02.2005
26 января, 2005 -

Усилитель AD8230 обладает низкой величиной дрейфа в широком температурном диапазоне и является идеальным вариантом для промышленных устройств.

Analog Devices Inc. представила инструментальный усилитель с нулевым дрейфом и напряжением питания 16 В. Разработанный для работы в условиях "шумного" промышленного окружения, усилитель AD8230 обладает широким допустимым диапазоном входного синфазного напряжения, обеспечивает чрезвычайно малый дрейф и высокую точность измерений в широком температурном диапазоне. До сих пор разработчики промышленных измерительных систем, чтобы достичь подобных характеристик, строили инструментальный усилитель с помощью внешних резисторов на базе операционного усилителя с автоподстройкой нуля, что было трудоемко и требовало затрат.
Помимо диапазона синфазного напряжения в 16 В, ИС AD8230 - единственная ИС, обеспечивающая уход смещения не более 50 нВ/°C в расширенном индустриальном диапазоне температур -40...+125°C. CMRR усилителя AD8230 составляет 110 dB (мин), что способствует подавлению синфазных помех, если датчик удален от усилителя.

ИС AD8230 довольно проста в применении. Усиление устанавливается двумя внешними резисторами: такое решение обеспечивает лучшую стабильность, чем обеспечивают усилители с установкой усиления одним резистором.
Усилитель AD8230 работает при напряжении питания ±4…8 В при биполярном питании или 8…16 В при однополярном. Размах входного и выходного сигналов может достигать уровней напряжения питания (rail-to-rail).

Инструментальный усилитель AD8230 поставляется в 8-выводном корпусе SOIC и стоит $2.95 за штуку в партии 1000 шт.

Подробнее >>

Реклама