GreenPeak Technology выпускает базовую разработку RF4CE USB Stick
22.08.2011
Компания GreenPeak Technology выпускает первый базовый проект-образец (Reference Design) RF4CE USB Stick для разработки приложений радиочастотного дистанционного управления и простой интеграции данной технологии в персональные компьютеры и домашние развлекательные системы.

Базовый проект GreenPeak RF4CE USB Stick

Спецификация ZigBee RF4CE подразумевает работу в нелицензируемом диапазоне частот ISM 2.4 ГГц при всенаправленном и двухстороннем обмене данными, но сохраняя низкое энергопотребление и малое время ответа. Двухсторонняя связь в устройствах управления стандарта RF4CE позволяет создавать продвинутые системы домашнего развлечения с множеством сложных функций. С устранением проблем, связанных с прямой видимостью между пультом и устройством, аудио/видео системы нового поколения смогут формировать собственные сети управления и контроля, что позволяет значительно увеличить удобство пользования системой. Функции безопасности, включенные в стандарт RF4CE, дают возможность определять устройства, которым разрешен контроль, а также защищать передачу данных внутри сети.

Базовый проект RF4CE USB Stick позволяет быстро внедрить технологию радиочастотного дистанционного управления с минимальными издержками. Форм-фактор USB Stick, очень компактный по размерам, позволяет легко модернизировать персональный компьютер, телевизор, абонентское устройство Set-Top Box для возможности принимать RF4CE команды от пульта дистанционного управления или RF4CE клавиатуры.

В состав проекта включено все необходимое программное и аппаратное обеспечение для быстрой разработки и скорейшего продвижения на рынок конечного устройства. В состав программного обеспечения входит программный стек для ZigBee профиля дистанционного управления (ZigBee Remote Control profile) и профиля ZigBee HID устройства ввода.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Reference design released for USB RF4CE stick

Подробнее >>

Реклама