Infineon создала самые маленькие в мире МШУ для системы GNSS
20.09.2012

Разработанное Infineon семейство BGAx25L6 – это самые маленькие в мире МШУ для системы GNSS, размеры которых составляют всего лишь 1.1 × 0.7 мм. Три представителя данного семейства различаются по коэффициенту усиления и линейности, но совместимы по выводам и могут использоваться в одной и той же схеме включения, в которой требуется только один внешний компонент.

Infineon - BGA725L6, BGA825L6, BGA925L6

BGA725L6: данный прибор имеет высокий коэффициент усиления (около 20 дБ). Он специально предназначен для устройств, в которых коэффициент усиления более важен, чем линейность, т.е. воздействие помех не столь критично.

BGA825L6: этот прибор идеален для устройств, требующих оптимального соотношения между усилением и линейностью.

BGA925L6: данный представитель семейства обычно используется в устройствах, для которых помехи, вызванные другими сигналами беспроводной связи (например, мобильной или WLAN), являются критичными.

Этот прибор имеет плавную подстройку, что позволяет получить очень высокую линейность. Несмотря на различия в коэффициенте усиления и линейности, эти три МШУ обладают лучшим в своем классе коэффициентом шума и очень низким током потребления, которые являются ключевыми параметрами для портативных устройств, таких как смартфоны, мобильные телефоны, планшетные компьютеры и PND (персональные навигаторы).

Все три прибора экранированы, чтобы исключить воздействие внешних помех. Данные однокристальные МШУ имеют встроенную схему смещения, ВЧ дроссель и согласование на выходе. Это значительно сокращает время разработки и позволяет системным инженерам легко встраивать МШУ в ВЧ каскад приемника, обеспечивая повышение чувствительности беспроводных систем. Кроме того, МШУ содержит встроенный переключатель, управляемый напряжением (DC), уровень которого равен напряжению питания. Встроенная схема ESD-защиты (2кВ, HBM) обеспечивает высокую устойчивость при воздействии электростатических разрядов и исключает риск ESD-пробоев при работе приемника.

Блок-схема МШУ семейства BGAx25L6

Блок-схема МШУ семейства BGAx25L6

Особенности

  • Самый маленький в мире 6-выводной МШУ для системы GNSS: 0.77 мм2
  • Поддерживает все навигационные стандарты (GPS, ГЛОНАСС, Бэйдоу, Галилео…)
  • Требуется только один внешний SMD-компонент
  • Имеет экранирование

Применение

  • Смартфоны и мобильные телефоны
  • Системы GPS, GLONASS, Beidou, Galileo
  • Персональные навигаторы (PND)
  • Портативные компьютеры
  • Цифровые камеры
Подробнее >>

Реклама