Компания RECOM представляет малогабаритный DC/DC-конвертер серии REC8E мощностью 8 Вт
29.09.2021

Компания RECOM представляет малогабаритный DC/DC-конвертер серии REC8E мощностью 8 Вт

REC8E

Компания RECOM представляет новинку – малогабаритный DC/DC-конвертер серии REC8E мощностью 8 Вт в компактном герметизированном корпусе размерами 25,4 х 25,4 х 10,5 мм.

Выходные напряжения представлены рядом фиксированных значений в одно- и двухполярных вариантах: 5, 9, 12, 15, 24, ±12 и ±15 В. Все выходы снабжены защитой от коротких замыканий и перегрузок по току. Защита от КЗ срабатывает, когда сопротивление нагрузки становится ниже 100 мОм. Схема защиты от перегрузок по току включается, когда значение выходного тока превышает 120 % от максимального.

Кроме этого, конвертеры REC8E снабжены функцией отключения при снижении входного напряжения ниже допустимого уровня (UVLO – Under Voltage Lockout), что предполагает глубокий разряд аккумулятора. Пороговое значение, при котором происходит срабатывание схемы отключения, определяется нижней границей диапазона входных напряжений. Также предусмотрена функция включения/выключения (CTRL – Control ON/OFF). Если вывод CTRL замкнут на землю или напряжение на нем составляет менее 1,2 В – конвертер выключен,  если же этот вывод открыт или на него подается напряжение от 3 до 12 В – конвертер в рабочем состоянии.

Подробнее »

Подробнее >>

Реклама