Maxim анонсировала малошумящие усилители MAX2666, MAX2668 для протоколов беспроводных систем
15.11.2010

MAX2666/MAX2668 малошумящие усилители с несколькими коэффициентами усиления дают возможность оптимизировать производительность систем HSPA/LTE

Maxim Integrated Products представила малошумящие усилители MAX2666, MAX2668 для протоколов беспроводных систем высокой пропускной способности HSPA и LTE. Каждый из усилителей имеет три программируемых коэффициента усиления, которые позволяют пользователю динамически подстраивать параметры линейности и чувствительности для оптимизации производительности системы в зависимости от интенсивности входных сигналов. Если взаимное влияние от соседних сигналов чрезвычайно высокое, как часто бывает для мобильных устройств, то коэффициент усиления может быть увеличен с целью обеспечения оптимальной работы системы блокировки. Обеспечение пиковой производительности независимо от условий распространения сигналов делает MAX2666/MAX2668 отлично подходящими для применения в радиосистемах на базе протоколов HSPA/LTE, например таких, как смартфоны и планшетные компьютеры.

Maxim - MAX2666, MAX2668

Технология SiGe BiCMOS компании Maxim дает возможность представленным ИС обеспечить оптимальную комбинацию производительности и габаритов. ИС гарантируют уровень усиления 15 дБ при коэффициенте шума уроне 1 дБ, что обеспечивает более высокую чувствительность приемника по сравнению со схемами на дискретных компонентах или на базе ИС КМОП, а также работают в диапазонах частот I, IV, V, VI, VII и X UMTS. Инновационная разработка компании Maxim выпускается в компактном корпусе (1.5 × 1.0 × 0.55 мм), что дет возможность применять их в таких критичных к габаритам разработках, как портативные устройства и устройства для сотовых систем. Для получения законченного технического решения необходим только один внешний компонент. Как и в большинстве усилителей компании Maxim, пользователи могут рассчитывать на длительную работу оборудования от аккумуляторов, благодаря низкому уровню напряжения питания и рассеиваемой мощности.

MAX2666, MAX2668 имеют ток потребления 3.8 мА, а в режиме с минимальным коэффициентом усиления этот параметр составляет всего 100 мкА. ИС использует источник питания номиналом от 2.7 В до 3.3 В. MAX2666/MAX2668 работают в температурном диапазоне от –40°C до +85°C и выпускаются в 6-выводном корпусе LGA.

Подробнее >>

Реклама