Maxim начинает производство полосовых усилителей видеосигнала MAX9532 с технологией DirectDrive
17.09.2009

Maxim Integrated Products представил MAX9532 - интегральные схемы полосовых усилителей аналогового видеосигнала для применения в оборудовании пассажирских мультимедийных устройств автомобилей со стандартным разрешением. ИС разработаны специально для жестких условий эксплуатации оборудования автомобильных систем и обеспечивают надежную защиту входов от короткого замыкания в цепях аккумулятора до 18 В. Встроенная схема защиты устраняет необходимость использования дискретных резисторных цепей.

MAX9532

ИС обеспечивает высочайший уровень надежности при работе автомобильных устройств, включая камеры заднего вида и информационные системы. В MAX9532 применена запатентованная Maxim Integrated Products технология DirectDrive с источником питания 3.3 В, что дает возможность работать с видеосигналами стандартной четкости без использования дополнительной схемы смещения с управлением по постоянному току. Схема DirectDrive автоматически задает смещение, обеспечивая для видеосигналов уровня черного опорный уровень и задавая для сигналов синхронизации уровень ниже опорного. Такое нововведение гарантирует четкую визуализацию изображения и устраняет необходимость применения больших конденсаторов развязки.

MAX9532 обеспечивает непревзойденный уровень качества для любых пиксельных дисплеев за счет фильтрации, а также устраняет высокочастотные искажения и шумы видеосигнала. Встроенный фильтр высокого порядка имеет полосу пропускания ±1 dB для частоты 9.5 МГц и ослабление 42 dB в полосе 27 МГц, что обеспечивает целостность сигналов в подвижных системах.

MAX9532 работает от источника номиналом от +2.7 В до +3.6 В в расширенном температурном диапазоне от -40°С до +125°С и выпускается в 10-контактном корпусе µMAX с габаритами 3мм × 3мм.

Подробнее >>

Реклама