Maxim представила прецизионные операционные усилители MAX9622 с широким диапазоном усиления
10.11.2010

Прецизионные широкополосные операционные усилители MAX9622 повышают эффективность блоков питания и имеют функцию автоматической калибровки для осуществления коррекции напряжения смещения (VOS) при включении питания

Maxim Integrated Products представила прецизионные операционные усилители MAX9622 с широким диапазоном усиления. Операционные усилители имеют уникальную функцию автоматической калибровки, которая дает возможность осуществлять коррекцию напряжения смещения (VOS) при включении питания. Эта функция позволяет добиться в ИС использования напряжения смещения VOS номиналом всего в 100 мкВ, что позволяет использовать небольшой подстроечный резистор и, тем самым повысить эффективность схемы, уменьшив рассеиваемую мощность. MAX9622 отлично подходят для использования в схемах активных фильтров и маломощных модулях питания, а также в системах электропитания автомобилей.

Maxim - MAX9622

Особенностями MAX9622 являются: входы и выходы с размахом сигнала, равным напряжению питания, полоса частот усилителя 50МГц, а также общий диапазон входного напряжения. Все это дает возможность использовать усилители в широком спектре приложений, в которых требуется высокочастотное преобразование и быстрее восстановление после выхода из состояния ограничения.

MAX9622 выпускаются в компактном 5-выводном корпусе SC70 с габаритами 2 × 2 мм и работают в расширенном температурном диапазоне от –40 °С до +125 °С.

Подробнее >>

Реклама