MicroWave Technology представляет два предусилителя для катушек МРТ
11.08.2015

Входящая в корпорацию IXYS компания MicroWave Technology выпустила два предусилителя для катушек магниторезонансных томографов

Предусилитель серии MSM с коэффициентом шума 0.45 дБ и усилением 28 дБ рассчитан на работу в диапазонах частот 1.5T (64 МГц), 3T (123-128 МГц) и 7T (298 МГц). Устройство отличается отличной линейностью с точкой пересечения интермодуляции третьего порядка (IP3) на уровне 20 дБм. Прибор выполнен в миниатюрном корпусе с размерами 10.9 × 9.1 мм. Предусилитель серии MPE, предназначенный для диапазона частот 3T (123-128 МГц), имеет коэффициент шума 0.4 дБ, усиление 27 дБ и превосходное значение IP3, равное 20 дБм. В оба компонента интегрированы цепи, эффективно защищающие входы от повышенной мощности при уровнях до 30 дБм. Предусилители созданы на основе малошумящих GaAs устройств с использованием элементов с очень низким магнетизмом, что является ключевым требованием для приложений катушек магниторезонансных томографов (МРТ).

MicroWave Technology - MSM MicroWave Technology - MPE
Предусилители серии MSM. Предусилители серии MPE.

«Выпускаемые в небольшом корпусе 10.9 × 9.1 мм предусилители серии MSM будут прекрасным выбором для катушек МРТ с большим количеством каналов. Предусилители серии MPE хоть и ориентированы на рынок катушек нижнего ценового диапазона, однако, имеют отличные радиочастотные характеристики, – сказал доктор Грег Жоу (Greg Zhou), генеральный директор компании Microwave Technology – Эти два прибора стали новейшим пополнением нашей линейки предусилителей. Являясь на протяжении последних 15 лет главным поставщиком предусилителей для самых известных производителей оборудования МРТ, мы стремимся поддерживать наших изготовителей медицинского оборудования, учитывая все их требования и пожелания».

Подробнее >>

Реклама