Микрон освоил маркировку металла
28.01.2018

Микрон завершил разработку, тестирование и начал серийное производство RFID-меток для маркировки металлических изделий. Метки выпускаются в четырех форм-факторах для работы в высокочастотном и в ультравысокочастотном диапазонах.

Микрон освоил маркировку металла

«RFID-метка для металла – одна из самых сложных в исполнении, так как металлическая поверхность, на которую нанесена RFID-метка, поглощает энергию, и метка не отвечает считывателю. При этом данный продукт обладает широкой областью применения, он может использоваться в целом ряде решений – для борьбы с контрафактом, логистики, складского учета, контроля дистрибуции и маркетинговых задач. Поэтому очень важно было в кратчайшие сроки завершить все мероприятия по разработке и испытаниям нового продукта», - заявил руководитель RFID лаборатории ПАО «Микрон» Алексей Маркин.

Для нейтрализации негативного эффекта металла в УВЧ метках был применен специальный уплотнитель из вспененного полиэтилена, который обеспечил необходимое для работоспособности метки расстояние между антенной и металлической поверхностью изделия. В ВЧ метках использовался ферромагнетик, препятствующий распространению электромагнитных волн. Таким образом, была достигнута устойчивая работа всех типов меток, подтвержденная в лабораторных испытаниях.

Микрон ежегодно запускает в серийное производство более 20 видов новых изделий, включая RFID-продукцию, которая является одним из важных направлений разработок предприятия.  Микрон является лидером российского рынка RFID, создавая инновационные продукты и решения для цифровой экономики.

mikron.ru

Подробнее >>

Реклама