«Миландр» подводит итоги выставки ЭкспоЭлектроника 2018
30.04.2018

Компания «Миландр» приняла участие в 21-ой Международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих «ЭкспоЭлектроника 2018», проходившей 17-19 апреля 2018 года в Крокус-Экспо в Москве.

«Миландр» подводит итоги выставки ЭкспоЭлектроника 2018

Стенд компании символизировал новые грани и направления развития компании - разработку и производство: интегральных микросхем (ЦП ИС), радиоэлектронной аппаратуры (ЦП РЭА), программного обеспечения (ЦП ПО) и инновационной аппаратно-программной платформы доверенной системы мониторинга и управления ресурсами на социальных объектах и объектах ЖКХ (ЦР ИР).

На выставочной экспозиции компании были представлены актуальные текущие и перспективные разработки центра проектирования интегральных микросхем АО «ПКК Миландр»: микроконтроллеры, микропроцессоры, интерфейсные микросхемы, схемы АЦП и ЦАП.

«Миландр» подводит итоги выставки ЭкспоЭлектроника 2018

Серьезный интерес у посетителей стенда вызвали радиационно стойкий микроконтроллер 1986ВЕ8Т с широкой периферией на базе процессорного ядра ARM Cortex-M4F, 32-разрядный микропроцессор 1967ВН028, обеспечивающий высокопроизводительную суперскалярную цифровую обработку сигнала с частотой 450 МГц; интерфейсные микросхемы приемопередатчиков RS-485/RS-422 (5559ИН10А(Б)У); микросхемы 2011ВВ014, 2011ВВ024, 2011ВВ034; а также микросхема коммутатора интерфейса 1923КХ028 с Ethernet 1000 Мбит и микросхемы синхронного статического ОЗУ емкостью 72 Мбит.

«Миландр» подводит итоги выставки ЭкспоЭлектроника 2018

В линейке преобразователей была представлена микросхема быстродействующего малопотребляющего 12/14-разрядного АЦП конвейерного типа 5101НВ015 в радиационно стойком исполнении.

Привлекли внимание разработчиков приборостроительных компаний осваиваемая «Миландром» технология 3D сборки.

Микросборки, электронные модули и приборы Центра проектирования радиоэлектронной аппаратуры вызвали живой интерес у широкого круга посетителей. На выставке были впервые представлены модульные решения для геофизических систем телеметрии скважин и СВЧ приемопередатчик «Обзор 24». «Обзор 24» предназначен для использования в системах ADAS в «умных» автомобилях, набирающих популярность во всем мире, и представляет собой 24 ГГц приемопередающий сенсор, применяемый для построения различных систем детектирования движения, определения скорости и дистанции до объекта. Большая заинтересованность посетителей проявлялась не только к готовым изделиям, но и к возможностям компании по созданию новых электронных приборов на заказ, что свидетельствует об уверенном расширении имиджа компании «Миландр», как разработчика электронных модулей и аппаратуры.

В первый день выставки генеральный директор АО «ПКК Миландр» Михаил Павлюк принял участие в ключевом мероприятии деловой программы выставки: открытой пленарной дискуссии «В зоне турбулентности: бизнес-стратегии для развития производства гражданской продукции», посвященной вопросам диверсификации производства.

Технический семинар «Интегральные микросхемы, приборы, системные решения», проходивший 18 апреля был посвящен новым разработкам центров проектирования интегральных микросхем и радиоэлектронной аппаратуры.

Разработчиками компании были освещены такие темы как: «Микросхема синхронного ОЗУ конвейерного типа емкостью 72 Мбит для высокопроизводительной вычислительной аппаратуры», «3D-сборки», «Микросхемы обработки сигналов телеметрии», «Ethernet-решения компании Миландр», «Контроллер видеоадаптера», «Микросборки компании «Миландр»: результаты и перспективы развития», «Модули питания DC-DC, разрабатываемые АО «ПКК Миландр»», «Перспективные разработки ЦП РЭА в области ВЧ».

Стратегический партнер «Миландра» компания «Астрософт» выступил с докладом «Новые возможности интегрированной среды разработки CM-LYNX для многопроцессорной разработки».

Партнеры из компании «3В Сервис» продемонстрировали программирование микроконтроллера «Миландр» из SimInTech в режиме реального времени.

Семинар посетили свыше 230 специалистов-представителей приборостроительных компаний России. По итогам семинара компания «Миландр» была награждена дипломом за проведение актуального и самого масштабного мероприятия в рамках деловой программы выставки.

milandr.ru

Подробнее >>

Реклама