Новый контроллер синхронного выпрямителя компании Diodes адресован изготовителям зарядных устройств для портативных устройств
09.02.2015

Diodes Incorporated выпустила новую микросхему контроллера синхронного выпрямителя APR343. Прибор предназначен для создания высокоинтегрированных, эффективных и малозатратных зарядных устройств для сотовых телефонов и аналогичных портативных устройств.

Diodes - APR343

В APR343 интегрирован драйвер MOSFET вторичной стороны с функцией измерения выходного напряжения для управления первичной стороной системы. Такая конфигурация схемы позволяет осуществлять синхронное выпрямление в режиме непрерывной проводимости, измеряя напряжение между стоком и истоком MOSFET и вырабатывая периодический сигнал управления MOSFET, когда выходное напряжение опускается ниже определенного порога. Благодаря быстрому отклику на изменения напряжения вторичной стороны, APR343 может улучшить переходные характеристики системы управления первичной стороной и снизить потери мощности в выпрямителе вторичной стороны.

APR343 снабжена защитой от перегрузки по напряжению и блокировкой при пониженном входном напряжении. Конструкция микросхемы минимизирует количество необходимых внешних компонентов. Выпускаемый в корпусе SOT25 контроллер обеспечивает высокие характеристики выпрямительных схем, удовлетворяющие возрастающим требованиям, предъявляемым к преобразователям источников питания для рынков потребительской и бытовой техники.

Подробнее >>

Реклама