Nuvoton анонсирует новую серию микроконтроллеров M0564 с ядром ARM Cortex-M0
24.09.2017

Тайваньская компания Nuvoton под брендом NuMicro анонсировала новую серию микроконтроллеров M0564 с ядром ARM Cortex-M0, тактовой частотой 72 МГц, Flash-памятью объемом 256 Кбайт и 20 Кбайт ОЗУ. Приборы серии M0564, совместимые по выводам с семейством M051, дают потребителям множество конкурентных преимуществ, таких как возможность подключения конфигурируемого последовательного интерфейса, точное управление с помощью ШИМ, работающего на частоте до 144 МГц, 20-канальный 12-битный АЦП и до трех наборов универсальных последовательных интерфейсов. Микроконтроллеры ориентированы на использование в системах промышленной автоматизации, интеллектуальных приборах учета и приводах двигателей.

Отладочная плата NT-M0564V
Отладочная плата NT-M0564V.

Приборы серии NuMicro M0564 имеют уникальный по быстродействию модуль ШИМ, работающий на частотах до 144 МГц и предназначенный для особо точного управления, а также интегрированный аппаратный делитель, ускоряющий выполнение вычислительных алгоритмов. Объем Flash-памяти до 256 Кбайт, три набора универсальных последовательных интерфейсов, а также устойчивость к электростатическим разрядам до 8 кВ и кратковременным броскам напряжения до 4 кВ идеально подходят для использования в интеллектуальных приборах учета. 12-разрядный ЦАП может иметь до 20 входных каналов и поддерживает скорости до 800 квыб/с. Возможность конфигурирования напряжений входов/выходов интерфейсных портов от 1.8 В до 5.5 В позволяет подключать M0564 к внешним компонентам с различными напряжениями питания без использования дополнительных схем сдвига уровня.

Кроме того, в приборы интегрируется ПЗУ системы безопасности, предоставляющее область безопасного выполнения программного кода для защиты интеллектуальной собственности разработчиков.

Приборы NuMicro серии M0564 поддерживают широкие диапазоны питающих напряжений (2.5 В … 5.5 В) и рабочих температур (–40 °C … 105 °C), содержат до 256 Кбайт Flash, до 20 Кбайт ОЗУ, а также 4 Кбайт ПЗУ с внутрисхемным программированием. Они также оснащен множеством периферийных устройств, таких как таймеры, сторожевые таймеры, часы реального времени, интерфейс смарт-карт, I2S, два набора SPI, два набора I2C, пять каналов PDMA, три набора USCI, три набора UART, аналоговый компаратор, датчик температуры, низковольтная схема сброса, детектор провалов напряжения, уникальный 96-битный идентификатор устройства и уникальный 128-битный идентификатор пользователя. Микроконтроллеры M0564 выпускаются в корпусах in LQFP48, LQFP64 и LQFP100

Средства поддержки разработки

Для облегчения разработки Nuvoton предлагает разнообразные инструменты поддержки. Крошечные платы NT-M0564V для микроконтроллеров M0564 содержат встроенные отладчики реального времени. Кроме того, Nuvoton предоставляет такой инструментарий, как Nu-Link/Nu-Link-Pro с расширенными функциями отладки, PinConfig для многофункционального конфигурирования входов/выходов общего назначения, PinView для отображения статуса входов/выходов в реальном времени, а также драйверы устройств и примеры программ. Отладка, трассировка и анализ программ, выполняемых на целевых платах, поддерживаются интегрированными средами разработки Keil MDK и IAR EWARM.

Доступность

В настоящее время уже доступны для приобретения как сами микросхемы M0564 в корпусах LQFP48, LQFP64 и LQFP100, так и все средства поддержки разработки.

Подробнее >>

Реклама