ОАО «Ангстрем» обучит более 500 сотрудников на 17 млн. рублей
25.04.2011

ОАО «Ангстрем», один из ведущих российских производителей микроэлектронной компонентной базы и лидер российского рынка производства микроэлектроники для сложных условий применения, объявляет о старте масштабной программы переподготовки своего персонала. Общая сумма затрат до конца 2011 года составит более 17 миллионов рублей.

Обучение проводится за счет государственной субсидии, выделяемой для целей переподготовки персонала в рамках модернизации российской экономики.

ОАО «Ангстрем»

«Предприятие активно модернизируется, мы готовимся к старту новых производств на наших мощностях. Для этого, мы активно привлекаем молодых специалистов и выпускников профильных ВУЗов, но для нас принципиально важно, чтобы уровень их подготовки был высоким. Государственная субсидия, предоставленная ОАО „Анстрем“ решает одну из важнейших проблем всей нашей отрасли — кадровую. Дав людям дополнительные знания, мы сделаем практический шаг к тому, чтобы отечественная микроэлектроника вышла на качественно новый уровень», — сказал генеральный директор ОАО «Ангстрем» Алексей Таболкин.

Таболкин Алексей Михайлович – Генеральный директор ОАО «Ангстрем»

Планируется, что до конца 2011 года обучение по различным направлениям пройдут более 500 рабочих, инженеров и управляющих производством ОАО «Ангстрем», а управленческий состав компании получит дополнительное образование в Московской школе управления «Сколково».

angstrem.ru

Подробнее >>

Реклама