ON Semiconductor представляет новое семейство ультра маломощных прецизионных ОУ
25.12.2014

Новые низковольтные устройства с нулевым дрейфом найдут применение в промышленных, потребительских, беспроводных и автомобильных приложениях – везде, где требуется высокая стабильность параметров в широком диапазоне рабочих температур

ON Semiconductor представила семейство недорогих прецизионных КМОП операционных усилителей (ОУ) с нулевым дрейфом и наименьшим в отрасли током потребления, предназначенных для цепей первичной обработки сигналов и схем управления питанием. Ориентированные на рынок промышленного, потребительского, телекоммуникационного, беспроводного и измерительного оборудования, операционные усилители NCS325 и NCS333 повысят точность систем стабилизации скорости двигателей и петель управления источниками питания. Дополнительно для схем автоэлектроники выпущен ОУ NCV333 со сходными функциональными характеристиками, рассчитанный на использование в силовых агрегатах автомобилей, тормозных системах, электронике усилителей рулевого управления, схемах управления клапанами, топливных насосах и системах впрыска топлива.

ON Semiconductor - NCS325, NCS333

Усилители имеют исключительно высокие параметры по постоянному току. Например, максимальное напряжение смещения при комнатной температуре равно 10 мкВ, а типовой температурный дрейф смещения составляет 30 нВ/°C. Такие характеристики идеально подходят для усиления напряжения, падающего на измерительных резисторах, подключенных к нулевой шине питания, или в дифференциальных входных цепях датчиков. Минимальные вариации напряжения в диапазоне температур и близкое к нулю смещение гарантируют высокую эффективность систем, эксплуатируемых в широком диапазоне рабочих температур, без необходимости использования сложных алгоритмов программной калибровки, что упрощает процесс разработки и продлевает жизненный цикл продукта.

NCS325 и NCS333 с rail-to-rail входами и выходами, оптимизированные для низковольтного питания от 1.8 В до 5.5 В, потребляют наименьшие в своем классе приборов токи, типовые значения которых равны 21 мкА и 17 мкА, соответственно, при напряжении питания 3.3 В. Устройства имеют произведение коэффициента усиления на ширину полосы пропускания 350 кГц и отличаются ультра низкими шумами, пиковое напряжение которых не превышает 1.1 мкВ в полосе частот от 0.1 Гц до 10 Гц.

Цены и корпуса

NCS325 выпускаются в 5-выводном корпусе TSOP размером 3 × 1.5 мм, и в партиях из 3000 приборов продается по цене $0.35 за штуку. NCS333 предлагаются в корпусах SOT23-5 размером 1.5 × 3 мм или SC70-5 размером 2 × 1.25 мм по цене $0.5 за единицу при покупке 3000 микросхем.

Подробнее >>

Реклама