ООО «Т-КОМ» запустило производство телекоммуникационного оборудования в Москве
06.04.2022

ООО «Т-КОМ» запустило производство телекоммуникационного оборудования в Москве

ООО «Т-КОМ» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») запустило на площадке Московского завода полиметаллов цех крупноузловой сборки телекоммуникационного оборудования.

На данный момент освоено производство более 70 моделей управляемых коммутаторов для построения или модернизации любого сегмента телекоммуникационных сетей потенциальных заказчиков. ООО «Т-КОМ» выпускает в том числе оборудование с российским программным обеспечением, которое планируется включить в Реестр отечественного ПО (Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных). Ключевыми потребителями выпускаемого оборудования являются предприятия промышленности, энергетики, телекоммуникаций и атомной отрасли, а также а также научные, образовательные, медицинские учреждения и др.

«Запуск первой очереди производства – важный шаг в становлении промышленной компетенции предприятия, наша стратегия предусматривает несколько этапов его развития. На сегодняшний день мы уверенно вышли на российский рынок, уже имеем достаточно обширную партнерскую сеть и ориентированы на широкий круг заказчиков из разных отраслей» — отметил генеральный директор ООО «Т-КОМ» Сергей Дорофеев.

xn----ttbghr.xn--p1ai/

Подробнее >>

Реклама