Операционные усилители компании Texas Instruments обеспечивают самый низкий в отрасли уровень искажений
13.09.2010

Операционный усилитель THS770006 повышает до максимума производительность по всей цепи обработки сигнала для приложений беспроводной широкополосной связи и сбора данных с высокой скоростью

Texas Instruments - THS770006

Компания Texas Instruments Incorporated объявила о выпуске полностью дифференциального операционного усилителя с высокой линейностью характеристик и низким уровнем искажений. Устройство обеспечивает 16-разрядную точность в полном диапазоне сигнала с промежуточной частотой до 200 МГц, позволяя поднять до максимума производительность цепи обработки сигнала для беспроводных базовых станций, сбора данных с высокой скоростью, испытательного и измерительного оборудования, получения медицинских изображений и оборонных применений. Операционный усилитель THS770006 имеет выходную интермодуляционную точку пересечения третьего порядка (OIP3) на уровне 48 дБмВт и самый низкий уровень искажений в своем классе, обеспечивая интермодуляционные искажения третьего порядка (IMD3) –107 дБс при частоте 100 МГц, что как минимум на 14 дБ лучше, чем у конкурирующих усилителей. Дополнительная информация и форма для заказа образцов операционного усилителя THS770006 на сайте www.ti.com/ths770006-prru.

«Прогресс, достигнутый нами в части производительности операционного усилителя THS770006, делает возможными более высокие уровни динамического диапазона приемника в беспроводных системах. Это позволит удовлетворить запросы изготовителей базовых станций, которым необходимо обеспечить соответствие требованиям сетей следующего поколения в отношении подавления помех от соседнего канала и в отношении блокирующих устройств, – сказал Стив Андерсон (Steve Anderson), старший вице-президент подразделения высокопроизводительных аналоговых устройств компании TI. – Наши клиенты могут уверенно идти вперед, поскольку операционный усилитель THS770006 поможет им реализовать весь потенциал их быстродействующей цепи обработки сигнала».

Texas Instruments - THS770006

Основные особенности и преимущества

  • Лучший в своем классе уровень искажений и высокая линейность характеристик помогают разработчикам удовлетворять жесткие требования к чувствительности и частоте ошибочных битов (BER) таких развивающихся стандартов беспроводной связи, как LTE и GSM с несколькими несущими частотами.
     
  • Безупречная работа быстродействующих аналого-цифровых преобразователей (АЦП) компании TI, включая новые 16-разрядные ADS5493 с производительностью 130 MSPS и полным диапазоном сигнала, имеющие динамический диапазон с размахом (двойной амплитудой) 3 В, что позволяет обеспечить оптимальную гибкость конструкции и отношение сигнал-шум (SNR).
     
  • Быстрое восстановление после перегрузки (не более 7.5 нс), что помогает уменьшить влияние потерянных или ошибочных данных от генераторов помех и блокирующих устройств, приводя к улучшению целостности сигнала приемника беспроводной связи.
     
  • В сочетании с полной номенклатурой устройств для цепи обработки сигнала от компании TI, включая высокопроизводительные многоядерные ЦСП C6000™, такие быстродействующие АЦП, как ADS5493 и ADS4149, а также такие решения для тактирования, как CDCE72010 – для беспроводных базовых станций, сбора данных с высокой скоростью, испытательного и измерительного оборудования, получения медицинских изображений и оборонных применений, новое устройство ускоряет выпуск готовых изделий на рынок.

Texas Instruments - THS770006

Наличие и цена

В настоящее время операционный усилитель THS770006 поставляется в корпусе QFN24 с площадкой для теплообмена, имеющем размеры 4×4 мм. Цена микросхемы составляет 4.10 доллара США при заказе партии 1000 штук. Также в настоящее время поставляется оценочный модуль THS770006EVM по цене 99 долларов США.

На текущий момент доступны образцы АЦП ADS5493. Кроме того, поставляется оценочный модуль ADS5493EVM по цене 299 долларов США.

Подробнее >>

Реклама