Оптопары Toshiba с логическим выходом в корпусе SO6L теперь доступны с увеличенным шагом выводов
02.10.2017

Новые устройства предназначены для непосредственной замены текущих изделий в корпусах SPID6 F-типа

Компания Toshiba Electronics Europe расширяет ассортимент оптопар с логическим выходом в корпусе SO6L и предлагает устройства в новом корпусе SO6L(LF4) с увеличенным шагом выводов. Варианты с увеличенным шагом выводов доступны для трех быстродействующих оптопар с логическим выходом и пяти оптопар драйверов БТИЗ / МОП-транзисторов.

Оптопары Toshiba с логическим выходом в корпусе SO6L теперь доступны с увеличенным шагом выводов

Новые оптопары могут монтироваться непосредственно на печатных платах, предназначенных для монтажа устройств в корпусе SDIP6 F-типа. Малая высота корпуса SO6L (LF4) (максимум 2.3 мм) на 45 % ниже высоты корпуса SDIP6 F-типа, что позволяет использовать новые устройства в условиях ограниченного по высоте пространства, например, при монтаже на нижней стороне печатной платы.

Шаг выводов корпуса SO6L(LF4) составляет 9.35 мм (мин.), что обеспечивает безопасную длину пути утечки 8.0 мм и напряжение изоляции 5 кВ (мин. среднеквадратичное значение).

Для поддержки замены более популярных устройств в корпусе SDIP6 F-типа компания Toshiba будет предлагать другие оптопары с логическим выходом в корпусе SO6L в исполнении с увеличенным шагом выводов.

Новые устройства прекрасно подходят для различных сфер применения, включая высокоскоростные цифровые интерфейсы, интерфейсы ввода-вывода, ПЛК, интеллектуальные силовые модули и инверторы для систем кондиционирования воздуха, промышленные устройства и устройства солнечной энергетики.

Серийное производство оптопар с логическим выходом в корпусе SO6L уже начато.


Примечания:

В последнем отчете Gartner о состоянии рынка компания Toshiba признана ведущим производителем оптопар по итогам продаж в 2015 и 2016 году с долей рынка 23 % по объему продаж в 2016 календарном году. (Источник: отчет компании Gartner «Доля рынка: полупроводниковые устройства и приборы, мировой рынок в 2016 году», 30 марта 2016 г.)

Компания Toshiba будет и в дальнейшем предлагать продукцию, соответствующую требованиям заказчиков, стимулируя разработку широкого ассортимента оптопар и фотореле в соответствии с тенденциями на рынке.

Подробнее >>

Реклама