Power Integrations объявляет о выпуске изолированного драйвера затворов с выходным током до 5 А
04.12.2017

Нагрузочная способность, масштабируемая до 60 А в пике, полный набор защитных функций

Power Integrations объявила о пополнении семейства SCALE-iDriver новейшей микросхемой – одноканальным изолированным драйвером затворов IGBT и MOSFET в широком корпусе eSOP. При выходном токе до 5 А микросхема SID1102K способна автономно управлять токами до 300 А. При необходимости малозатратного масштабирования до пикового управляющего тока 60 А между выходом драйвера и затвором можно включать дополнительный усилитель. Устройство управляет N-канальными MOSFET как нижнего, так и верхнего плеча, снижая стоимость системы, минимизируя потери переключения и увеличивая плотность мощности.

Power Integrations - SID1102K

Усиленная гальваническая изоляция, обеспечиваемая инновационной твердотельной технологией FluxLink компании Power Integrations, повышает надежность устройства, устраняя необходимость в оптронах. Технология SCALE-iDriver упрощает разработку и производство за счет сокращения количества необходимых компонентов; для схемы законченного драйвера достаточно одной микросхемы SID1102K и всего восьми внешних компонентов. Надежность на системном уровне поддерживается блокировкой при пониженном напряжении, стабилизированным напряжением rail-to-rail выхода, высокой устойчивостью к синфазным броскам напряжения и большими значениями длины пути утечки между выводами и по корпусу, равными 9.4 мм.

Основными областями применения являются источники бесперебойного питания, стандартные драйверы коммутаторов цепей переменного тока и частотные приводы, фотогальванические системы, коммерческие кондиционеры воздуха, зарядные устройства и сварочное оборудование. Устройства выпускаются серийно и в партиях из 10,000 приборов продаются по цене $1.52 за штуку.

Подробнее >>

Реклама