Quectel разработала GPS-модуль с UART и USB-интерфейсом
04.05.2010

Бюджетный GPS-модуль L10 компании Quectel отличается высокими техническими характеристиками и поддержкой разнообразных интерфейсов – UART, USB и I2C. Навигационные данные можно получать одновременно по линиям UART и USB. Интерфейс I2C раелизован аппаратно, однако для его работы требуется специальное FW – данный вопрос решается с производителем в рамках конкретного проекта. Высокая чувствительность модуля (–165 дБм) позволяет использовать его даже в помещениях, конечно, при наличии каких-либо путей для прохождения сигнала спутников (окна, двери). L10 имеет встроенную схему контроля короткого замыкания в антенне.

GPS-модуль L10 ПО для тестирования

Испытания модуля можно провести с помощью отладочного комплекта L10EVB-KIT, который включает все необходимые элементы (платы, кабели, БП, софт), что позволяет подключить модуль к ПК за несколько минут. Входящая в комплект программа обладает ценным свойством – с помощью специальных кнопок можно измерить время холодного, теплого или горячего старта.

Реальные испытания подтвердили высокую чувствительность модуля – внутри помещения модуль успешно стартовал даже при работе на антенну в виде отрезка провода длиной ~ 5 см. 

Подробнее >>

Реклама