«Росэлектроника» начала серийный выпуск KVM коммутаторов для удаленного управления оборудованием
26.10.2023

«Росэлектроника» начала серийный выпуск KVM коммутаторов для удаленного управления оборудованием

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал серийное производство KVM коммутаторов для удаленного управления серверным оборудованием, персональными компьютерами, ноутбукам и станками с ЧПУ с одного рабочего места. Устройство, созданное на базе российских комплектующих, может применяться, например, на вышках сотовой связи, в серверных системах банков, промышленных цехах и на других объектах. Оно позволяет существенно оптимизировать работу IT специалистов.

«Росэлектроника» начала серийный выпуск KVM коммутаторов для удаленного управления оборудованием

KVM (keyboard, video, mouse - клавиатура, видео, мышь) коммутатор дает возможность администрировать до 10 устройств одновременно. Оборудование обеспечивает постоянный мониторинг ресурсов и состояния оборудования, в том числе, на удаленных объектах и без подключения к глобальной сети. Коммутатор способен выполнять удаленное включение, принудительное выключение, перезагрузку оборудования, настройку первичного загрузчика и другого программного обеспечения.

Аппаратура обеспечивает управление через web-интерфейс, таким образом, установка специальных клиентов или драйверов на подключаемые устройства не требуется. Решение автоматизирует управление аппаратными комплексами, в том числе, не адаптированными для удаленного доступа. Также устройство дает возможность разграничивать доступ к управляемому оборудованию для разных категорий пользователей.

Аппаратная и программная составляющие решения созданы специалистами НПП «Салют».

«KVM коммутатор – необходимый элемент ИТ-инфраструктуры. Устройство обеспечивает постоянный мониторинг ресурсов и состояния оборудования, например, на бесперебойных производственных линиях и на удаленных объектах, таких как вышки сотовой связи. За счет наличия возможности управлять удаленным компьютером без подключения к глобальной сети, устройство может применяться в серверных системах банков. В ближайшее время мы планируем запустить в производство всю линейку устройств собственной разработки для создания цифровой инфраструктуры – тонких клиентов и KVM удлинителей», – рассказал генеральный директор НПП «Салют» Александр Бушуев.

ruselectronics.ru

Подробнее >>

Реклама