Samsung представляет чипы для смарт-карт со встроенной флэш-памятью объемом 2 мегабайта
22.11.2005

Новый чип для телефонных SIM-карт, демонстрировавшийся на выставке CARTES 2005 в Париже с 15-го по 17 ноября, отвечает всем требованиям индустрии, предъявляемым к мультимедиа-телефонам для сетей 3G, обеспечивая увеличенную емкость памяти для хранения SMS, телефонных справочников, игр и интернет-сервисов, а также поддержание функции идентификации абонента.

Компания Samsung Electronics завершила разработку интегральной схемы (ИС) для смарт-карт со встроенной флэш-памятью объемом 2 Мбайт (S3FJ91L). Новый чип для телефонных SIM-карт, демонстрировавшийся на выставке CARTES 2005 в Париже с 15-го по 17 ноября, отвечает всем требованиям индустрии, предъявляемым к мультимедиа-телефонам для сетей 3G, обеспечивая увеличенную емкость памяти для хранения SMS, телефонных справочников, игр и интернет-сервисов, а также поддержание функции идентификации абонента.

Скорость и надежность идентификации пользователя в микросхеме S3FJ91L гарантируется защищенным 32-битным ядром ARM SC200 Secure Core, стандартом шифрования 3-DES и криптопроцессором PKI. Усиленная технология защиты от взлома снижает риск утечки персональной информации. Чип снабжен встроенным 16-килобитным статическим ПЗУ, дающим разработчикам программного обеспечения возможность легко осуществлять апгрейд встроенной микропрограммы и добавлять новые приложения. Кроме того, Java-ускоритель повышает скорость выполнения Java-приложений и облегчает внедрение решений на платформе Java.

S3FJ91L предъявляет весьма низкие требования к электропитанию, работая в широком интервале напряжения — от 1,62 до 5 В, что целиком отвечает требованиям стандарта GSM. Кроме того, процессы программирования и обновления данных осуществляются независимо, что облегчает и повышает эффективность управления памятью. Впервые в истории индустрии смарт-карт новые ИС Samsung производятся из 300-миллиметровых кремниевых пластин, что делает их более конкурентоспособными по цене.

Новые ИС ждет применение в USIM- и UIM-картах для GSM, GPRS и IMT2000, а также Java- и мультимедиа-картах. С выходом S3FJ91L Samsung Electronics переходит к выпуску полного ассортиментного ряда ИС для смарт-карт со встроенной памятью от 96 Кбайт до 2 Мбайт. Компания iSuppl прогнозирует стремительный рост спроса на рынке смарт-карт вплоть до 1 миллиарда единиц в текущем году и более 1,6 миллиарда к 2008 году.

Подробнее >>

Реклама