Silicon Labs представила семейство Zigbee СнК для приложений Интернета вещей
16.04.2020

EFR32MG22

Новое семейство систем-на-кристалле с поддержкой Zigbee и Bluetooth 5.2 оптимизировано для применения в приложениях Интернета вещей с ультранизким энергопотреблением

Компания Silicon Labs расшияет свой ассортимент беспроводных приборов и представляет семейство Zigbee систем-на-кристалле (СнК) EFR32MG22 (MG22) с интегрированными функциями безопасности, предназначенных для разработки экологически безопасных (eco-friendly) Zigbee Green Power устройств и приложений сферы Интернета вещей (IoT) в mesh-сетях.

Представленные СнК, выполненные на платформе Wireless Gecko Series 2, обладают низким энергопотреблением и являются идеальным выбором для Zigbee устройств, питающихся от одной батарейки или от преобразователя альтернативной энергии. Основная область применения СнК семейства EFR32MG22 – датчики умного дома, системы управления освещением, системы автоматизации зданий и промышленной автоматизации.

Технология Zigbee Green Power может помочь в решении экологических проблем за счет сокращения энергопотребления в жилых, коммерческих и промышленных помещениях. Используя тот же физический уровень 802.15.4 PHY и MAC и без того энергоэфективного протокола Zigbee 3.0, технология Zigbee Green Power позволяет дополнительно снизить энергопотребление за счет уменьшения объема данных для беспроводной передачи. Изначально данная технология была спроектирована как высокоэффективный протокол для IoT устройств с батарейным питанием или "безбатарейных" вариантов  с питанием от устройств преобразования альтернативной энергии. Компания оптимизировала представленные СнК с целью представить лучшее в своем классе решение для реализации этих сложных, критичных к энергопотреблению беспроводных приложений.

Подробнее >>

Реклама