SkyTraq Technology выпустила недорогой многофункциональный RTK-приемник
26.04.2016

Компания SkyTraq Technology выпустила новый недорогой малопотребляющий одночастотный RTK приемник S2525F8-RTK для приложений, требующих точности позиционирования сантиметрового уровня.

SkyTraq - S2525F8-RTK

S2525F8-RTK способен принимать информацию от нескольких спутниковых группировок: 12 сигналов GPS, 8 сигналов SBAS, шесть BDS и один QZSS. В ситуациях, когда фиксация решения невозможна, может использоваться плавающий режим RTK, обеспечивающий точность дециметрового уровня. Для точного определения направлений в приложениях GPS компасов поддерживается также режим подвижной базы. Потребляющий всего 250 мВт модуль размером 25 мм × 25 мм и весом 3 г идеально подойдет для любых наружных мобильных приложений, требующих особо высокой точности позиционирования.

S2525F8-RTK поддерживает режимы как базовой станции, так и ровера. В качестве ровера модуль получает данные в форматах RTCM 3.0 или 3.1 от базовой станции, или же необработанные результаты измерений от другого приемника S2525F8-RTK, выполняющего функцию базовой станции, и извлекает информацию из фазы несущей для достижения относительной точности позиционирования 1 см + 1 ppm в пределах 10-километрового удаления от базы, а в плавающем режиме RTK за пределами 10-километровой зоны – точности дециметрового уровня. Приемники S2525F8-RTK могут использоваться для создания GPS компасов, обеспечивающих более высокую точность и надежность определения направления, чем традиционные цифровые магнитометры, подверженные сильному влиянию изменений магнитной обстановки.

Предлагаемая за $50 оценочная плата NS-HP, выполненная в форме мезонинного модуля, позволяет быстро интегрировать приемник в портативное геодезическое оборудование, беспилотные транспортные средства, устройства управления механизмами и системы управления роботами. Стандартный пакет драйверов NMEA-navsat операционной системы ROS работает непосредственно с платой NS-HP, делая легко достижимой сантиметровую точность позиционирования в робототехнических приложениях.

Оценочная плата NS-HP
Оценочная плата NS-HP.

S2525F8-RTK выпускаются серийно. Доступны также единичные образцы модулей, справочные материалы и базовые проекты.

Подробнее >>

Реклама