STMicroelectronics представляет FlexibleROM
26.12.2002

16-, 32-, и 64-Mбитные чипы FlexibleROMTM обеспечивают время программирования слова в 9мкс, множество опции программирования и 90нс время доступа при напряжении питания от 3.0В до 3.6В

STMicroelectronics представила новое семейство электрически программируемых ПЗУ, которые могут использоваться в замен любых ПЗУ. Названное FlexibleROMTM, семейство программируемых ПЗУ имеет плотность записи, начиная с 16Мбит и производиться по 0.15мкм техпроцессу. Это семейство оптимизировано для задач хранения данных, включая такие потребительские продукты, как игры, DVD плееры и телевизоры, а также оборудование автоматизации офисов и компьютерной периферии.

Семейство FlexibleROM имеет все необходимые характеристики, чтобы заменить масочные ПЗУ и показать свои преимущества в гибкости и оптимизации.

Производятся как чистые, так и запрограммированные ПЗУ (программирование бесплатно). Услуга программирования позволяет существенно снизить затраты времени. Программирование кода заказчика в ПЗУ в конце технологического процесса позволяет существенно снизить время производственного цикла (до 2-х недель), по сравнению с масочными ПЗУ.

Благодаря основанной на FLASH технологии, время программирования тоже существенно снизилось. Чипы FlexibleROM способны осуществлять мульти словное программирование для больших потоков данных. Это позволяет программировать 64Мбитную микросхему за 9 секунд.

Другим преимуществом по сравнению с обычными однократно программируемыми ПЗУ является то, что производиться контроль качества программирования: 100% запоминающего массива верифицируется во время тестирования.

Семейство чипов FlexibleROM питаются от источника напряжения от 2,7В до 3,6В при операциях чтения и от 11,4В до 12,6В при программировании. Устройства имеют организацию х16 бит и при включении переходят в режим чтения. В этом режиме они доступны как обычные ПЗУ.

Коммерческие образцы M27W016 (в DIL и SM корпусах) и M27W064 (SM корпус) уже доступны и их производство продолжается. Производство M27W032 (SM корпус) планируется начать в первом квартале 2003 года, в то время как 128- и 256Мбитные версии появятся в течении 2003 года.

Подробнее >>

Реклама