Texas Instruments (TI) и Aeluros объявляют о стратегическом альянсе в отношении вторичных поставок XFP-приложений, предназначенных для работы на скоростях 10Гбит/c
18.05.2004

Устройства XFI-XAUI с низким энергопотреблением предоставляют возможность распространенным XFP-системам к внедрению на рынки изделий, предназначенных для работы по волоконно-оптическим (10G) и 10GE каналам

14 мая, 2004г. - Отвечая запросам разработчиков приложений для 10 гигабит Ethernet (10GE) и волоконно-оптических 10 гигабит (10G) систем, Texas Instruments Incorporated (TI) и Aeluros Inc. объявили о формировании стратегического альянса, предоставляющего возможность фирме TI производить и распространять под своим брэндом интегральные схемы XFI-XAUI Aeluros Puma AEL1002. Микросхемы TLK10021 производства TI будут обеспечивать рабочую среду в качестве дублирующих изделий для этих недорогих, малопотребляющих, высокопроизводительных устройств, предназначенных для работы на XFP-линиях (более подробно см. www.ti.com /sc04116).

Низкое энергопотребление не имеет себе равных
Устройства AEL1002/TLK10021 являются интегральными микросхемами XFI-XAUI (10 Гбит/с), обеспечивающими первичные функции образования "моста" между оптическими модулями (совместимыми с набирающим популярность XFP-стандартом) и устройствами, относящимися к системам MAC и ASIC с магистральным XAUI-интерфейсом (3 Гбит/с). Изделия AEL1002/TLK10021 занимают лидирующие в промышленности позиции в отношении малого потребления энергии - 800 мВт, достигнутому благодаря инновационной схемотехнике и нацеленности на критические системные требования. Обеспечивая независимость от конкретных приложений, XFP-системы от нескольких производителей формируют решения по изготовлению сверхкомпактных оптических модулей на 10 Гбит/с, по габаритам в пять раз меньших и энергопотреблением наполовину ниже, чем альтернативные аналогичные устройства.

Функциональная совместимость и доступность приобретения
Фирмы Aeluros и TI продемонстрировали функциональную совместимость между AEL1002/TLK10021 и XFP-модулями от десяти ведущих поставщиков оптической модульной техники, устранив для системных разработчиков проблемы по согласованию изделий. В настоящее время устройство доступно к приобретению в виде образцов от фирмы Aeluros (как Puma AEL1002) и от фирмы TI (как TLK10021).

Подробнее >>

Реклама