Texas Instruments (TI) распространяет новое поколение изделий, связанных с технологией "питание-по-Ethernet", на IP-телефоны, узлы доступа WLAN и системы безопасности
21.05.2004

Новая ИС контроллера и съемный модуль питания упрощают разработку и способствуют распространению устройств с питанием по сети Ethernet

17 мая, 2004г. - фирма Texas Instruments Incorporated объявила о разработке новых универсальных интегральных схем контроллера и первого в промышленности съемного силового модуля "питание-по-Ethernet", сокращающих время, затрачиваемое на разработки, и упрощающих реализацию получающих энергию по сети Ethernet промышленных и бытовых устройств, таких как узлы доступа WLAN, IP-телефоны, системы безопасности и торговые терминалы.
TPS2375
Контроллер, предназначенный для систем питания приборов нового поколения
Новый контроллер производства фирмы TI TPS2375 развивает успех введенной в производство в 2003г. ИС TPS2370, сочетая определение характеристик нагрузки с эффективным управлением электроэнергией постоянного тока. Интегральная схема предоставляет повышенную гибкость работы и производительность, осуществляя интерфейсные функции между источником питания и нагружаемым бытовым или промышленным устройством при одновременном выполнении необходимых действий по контролю и защите силовых цепей.

Контроллер, кроме того, обеспечивает защиту нагрузки, устанавливая предел рабочего тока 450 мА, а также производит отключение при превышении температуры и ограничивает броски тока. В устройстве применяется миниатюрный внешний резистор, который задает предел токоограничения, что обеспечивает совместимость между системами, соответствующими широкодиапазонному стандарту IEEE 802.3af, и PSE-системами - "наследниками" предшественников 802.3af. Для получения дополнительной технической информации, а также данных по версиям TPS2375, связанных с вариантами блокировки при провалах напряжения (фиксированное, настраиваемое или типовое значения), см. www.ti.com/ sc04104a.

Впервые завершенный съемный модуль "питание-по-Ethernet"
Осознавая, что временной период выхода на рынок является критической величиной, фирма TI также аннонсировала первый в промышленности, полностью совместимый со стандартом IEEE 802.3af, съемный силовой модуль, предназначенный для устройств, получающих питание по сети Ethernet. Модуль PTB48540 значительно сокращает временной интервал выхода на рынок при разработках специализированных устройств: консолей IP-телефонии с питанием по сети Ethernet, считывателей карт, охранных приборов, торговых терминалов или других систем, в которых требуется быстрое обнаружение, классификация устройств и получение энергии постоянного тока в пределах до 10 Вт. Для получения завершенного источника питания подключаемых устройств с помощью низкопрофильного модуля (41 мм x 38 мм x 8.5 мм) требуется лишь небольшой внешний разделительный, предназначенный для питания по Ethernet, трансформатор. Контроллер TPS2375 производства фирмы TI располагается внутри модуля, содержащего, кроме того, входной EMI-фильтр защиты от помех по напряжению при переходных процессах, а также мостовые схемы информационной и вспомогательной линий. Имеются варианты исполнения модуля с выходным напряжением 3.3 В, 5 В или 12 В для установки на контактных площадках с отверстиями или поверхностного (SMD) монтажа. Для получения более подробной технической информации по съемным модулям PTB48540, см. www.ti.com/sc04104b.

Доступность приобретения в текущий момент времени
Контроллер управления по питанию TPS2375 и съемный модуль PTB48540 в настоящее время доступны к приобретению в промышленных количествах непосредственно от фирмы TI и ее авторизированных дистрибютеров. Микросхема TPS2375 выполнена в 8-выводном корпусе SOIC или 8-выводном корпусе TSSOP (thin shrink small outline package - малогабаритный корпус с уменьшенной толщиной). Поставки PTB48540 осуществляются в 13-выводных, двухсторонних, предназначенных для сквозного или поверхностного монотажа, корпусах. Предлагаемая дистрибютерская цена - $1.25 за 1 шт. для TPS2375 (в количествах от 1.000 шт.) и $26 для PTB48540 (в количествах от 1.000 шт.).

Подробнее >>

Реклама