Toshiba запускает в производство сильноточные фотореле в корпусах DIP4
30.07.2018

Улучшенные параметры и расширенный температурный диапазон упрощают использование приборов

Toshiba Electronics Europe начала выпуск двух сильноточных фотореле, изготавливаемых с использованием новейшего технологического процесса U-MOS IX.

Toshiba - TLP3553A, TLP3555A

В закрытом состоянии новые устройства TLP3553A и TLP3555A выдерживают напряжения 30 В и 60 В, соответственно, а в открытом – пропускают непрерывные токи 3 А и 4 А, – больше, чем приборы предыдущего поколения. В импульсном режиме работы максимально допустимый ток обоих фотореле увеличивается до 9 А.

Типичными приложениями для этих приборов будет промышленное оборудование (ПЛК, интерфейсы ввода-вывода, схемы контроля датчиков), системы автоматизации зданий (управление отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха), технические средства безопасности и замена механических реле в устаревших системах.

Сопротивление TLP3553A в открытом состоянии не превышает 50 мОм, что меньше, чем у типичных электромеханических реле (порядка 100 мОм). Это дает гарантию, что в рабочем режиме потери будут сведены к минимуму, когда устройство используется для замены механических реле с одним нормально разомкнутым контактом, которые чаще всего используются в промышленных приложениях. Фотореле, рассчитанные на работу при температурах от –40 °C до +110 °C, позволяют легко обеспечить требуемый конструкцией температурный запас.

Замена механических реле фотоприборами, такими как TLP355xA, сразу же повышает надежность системы. А поскольку фотореле физически меньше, чем механические реле, и не нуждаются в дополнительном драйвере, такая замена позволяет также снизить размеры и вес. Оба фотореле TLP3553A и TLP3555A впускаются в корпусах DIP4 с двумя вариантами выводов: для монтажа в отверстия и для монтажа на поверхность печатной платы.

Оба устройства уже поставляются заказчикам в промышленных объемах.

Подробнее >>

Реклама