u-blox анонсировала встраиваемый модуль GPS/QZSS позиционирования PAM-7Q
12.01.2014

Компактный модуль обеспечивает мгновенное определение координат GPS и не нуждается в дополнительных компонентах

Швейцарская компания u-blox анонсировала новый встраиваемый антенный модуль GPS/QZSS PAM-7Q. В компактном корпусе размером 22 × 22 × 8 мм объединены микросхема приемника спутниковой связи и пассивная, предварительно настроенная, GPS антенна. Сочетание низкой рассеиваемой мощности с высокой чувствительностью, самой совершенной технологией шумоподавления и интерфейсами I2C / UART максимально упрощают интеграцию глобального позиционирования в любую систему.

u-blox - PAM-7Q

«Для производственных программ малого и среднего объема приобретение и настройка внешней антенны GPS могут оказаться слишком дорогими и логистически сложными, – объясняет Томас Нигг (Thomas Nigg), вице-президент u-blox по маркетингу. – PAM-7Q является простым и совершенным встраиваемым решением этой проблемы. Он обеспечивает мгновенное и точное определение глобального местоположения, не требуя никаких дополнительных компонентов».

PAM-7Q легко интегрируется в ранее разработанные изделия, а простота конструкции и стандартные интерфейсы сводит стоимость установки к минимуму. Благодаря специальной конструкции квадратной микрополосковой антенны размером 18 × 18 мм ее характеристики не зависят от ориентации. Высокая помехозащищенность обеспечивается спаренными фильтрами на ПАВ. PAM-7Q предназначен для быстрого и малозатратного внедрения средств GPS/QZSS позиционирования в промышленные и потребительские приложения.

Модули PAM-7Q изготавливаются на производственной площадке, сертифицированной по стандарту ISO/TS 16949, и содержат чипы GPS/QZSS, отвечающие требованиям «автомобильного» стандарта AEC-Q100. Квалификационные испытания выполняются в соответствии с предписаниями стандарта ISO16750: «Автотранспортные средства – условия окружающей среды и методы тестирования электрического и электронного оборудования».

Модуль совместим по форм-фактору со своим предшественником UP501.

Подробнее >>

Реклама