Vishay представляет новую приемную катушку для беспроводных зарядных устройств с напряжением 7 В
03.11.2013

Новая приемная катушка для беспроводных зарядных устройств работает как с позиционирующим магнитом, так и без него, выполняет функцию эффективного экрана с высокой магнитной проницаемостью и имеет КПД более 75%

Vishay Intertechnology объявила о выпуске новой приемной катушки с основанием из карбонильного железа, оптимизированной для использования в беспроводных зарядных устройствах, как с центрирующими магнитами, так и без них. Устройства отвечают стандартам Консорциума беспроводной магнитной энергии (Wireless Power Consortium). Надежная конструкция новой катушки IWAS-4832EC-50 с экраном из материала с высокой магнитной проницаемостью обеспечивает превышающий 75% КПД для беспроводных зарядных устройств портативной электроники с напряжением 7 В.

Vishay - IWAS-4832EC-50

Катушка приемника от Vishay Dale была создана для современного комплекта разработки беспроводного передатчика энергии. Благодаря увеличенному порогу насыщения IWAS-4832EC-50 не подвержена влиянию постоянных позиционирующих магнитов и может использоваться в базовых станциях и приемниках с увеличенным рабочим напряжением, блокируя прохождение магнитного потока к чувствительным компонентам или батареям.

В отличие от решений, основанных на использовании ферритов, которые могут входить в насыщение в присутствии сильных магнитных полей, IWAS-4832EC-50 достигает магнитного насыщения в 50% при индукции в 4000 Гс. Катушки удовлетворяют требованиям директивы RoHS, имеют индуктивность 16.2 мкГн ±5% на частоте 200 кГц, сопротивление постоянному току 366 мОм при +25 °C и добротность на частоте 200 кГц не менее 30. Катушки снабжены гибкими выводами длиной 50 мм с концами, облуженными на длину 10 мм.

Предлагаются образцы для апробирования катушек. Промышленные объемы IWAS-4832EC-50 доступны уже сейчас и отгружаются через 6 недель после подтверждения заказа.

Подробнее >>

Реклама