Vishay выпускает выпрямительные диоды Шоттки с улучшенными тепловыми и электрическими характеристиками
02.10.2017

Устройства с рабочими токами 20 А, 35 А, и 40 А высотой 1.3 мм и прямыми напряжениями от 0.44 В

Развивая технологию TMBS (Trench MOS Barrier Schottky), Vishay Intertechnology выпустила новое семейство выпрямителей eSMP в корпусах для поверхностного монтажа SlimDPAK (TO-252AE). При лучших тепловых характеристиках и меньшей высоте, чем у корпусов DPAK (TO-252AA), изготавливаемые подразделением Vishay General Semiconductor выпрямители eSMP, выдерживающие обратные напряжения от 45 В до 150 В, отличаются низким прямым падением напряжения и самыми большими в отрасли допустимыми токами.

Vishay - eSMP

Сочетающие технологию TMBS с корпусом SlimDPAK сорок новых выпрямителей Шоттки рассчитаны на прямые токи до 35 А для однокристальных конфигураций, и до 40 А для двухкристальных конфигураций с центральным выводом от общего катода. Новые устройства в корпусах, совместимых по посадочным размерам с DPAK, но имеющих высоту на 43% меньше, позволят создавать ультратонкие промышленные и потребительские электронные устройства. Кроме того, на 14% увеличена площадь теплоотводящей площадки, благодаря чему тепловое сопротивление снизилось на 1.5 °C/Вт.

Благодаря падению напряжения, равному всего 0.44 В при прямом токе 20 А, 0.46 В при 35 А и 0.49 В при 40 А, выпрямители позволят сократить потери мощности в DC/DC преобразователях, а также в обратных и защитных диодах. Для автомобильных приложений выпускаются версии, прошедшие тесты на соответствие требованиям стандарта AEC-Q101.

Новые выпрямители работают при температурах перехода до +175 °C, имеют первый уровень чувствительности к влажности и допускают пайку оплавлением при температуре +260 °C согласно стандарту J-STD-020. Приборы полностью подходят для автоматической установки на плату, не содержат галогенов и соответствуют требованиям директивы RoHS.

В настоящее время доступны как единичные образцы, так и промышленные партии новых выпрямителей TMBS. Крупные заказы на поставку приборов выполняются за 12 недель.

Подробнее >>

Реклама