Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поработать в эфире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поработать в эфире

    Добрый день, товарищи.
    С детства держу паяльник, но в мир радиолюбителей вот только пробиваю дорожку. Купил FT857, зарегистрировал по коммерческой лицензии на год, дабы была какая нить бумажка. Ну и есть неодолимое желание взять ее с собой на три недели в поездку на Онежское озеро. Антенку думаю ATAS 25 прихватить. Позывной нормально оформить пока нет времени, хочу на следующий год этим заняться. Тем не менее было бы интересно с кем нибудь поработать на 20-ке или 40-ке с берегов этого замечательного карельского озера.

  • #2
    Не знаю даже, как это у Вас получится. Радиолюбители - народ немногословный. Даже легальные операторы общаются по большей части рапортами. На всё -про - всё уходит пара-тройка минут. Ну, о погоде могут заостриться ещё на пять минут. Едва ли с "нелегальщиком" будут проводить радиосвязь. Жаль времени тратить. Да и прохождений нет практически. Все те, кто сейчас работает - "киловатники". А Ваша "ФТешка" никого по сути не достанет. Попытайтесь, может быть я не столь продвинут в познаниях и у Вас всё получится вопреки моим прогнозам. 73!

    Комментарий


    • #3
      А поработать CW или SSB, т.е. телеграфом или телефоном, или может быть цифрой? А что у вас с международным радиожаргоном и Q-кодом? И как это без лицензии и позывного на 40 или 20 м? Боюсь, вы путаете понятие «радиолюбитель», которое существует почти 100 лет с любителями Си-Би. Что бы понять насколько серьёзно занятие любительской связью на КВ или УКВ зайдите на форум QRZ.run ( http://forum.qrz.ru/forum.php ), почитайте темы, позадавайте вопросы и очень советую найти книги Бориса Степанова и других авторов на эту тему. На 40, 20 или остальные 7 КВ диапазонов, пока, не советую – общения не получится. Начинайте изучать это дело, и милости просим.

      Комментарий

      Обработка...
      X